-
05.03.21 |
Расходы бюджета на налоговую амнистию не превысят 400 млрд рублей
-
04.03.21 |
Думская Комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России обсуждает попытки влияния на детей и подростков через зарубежные социальные сети
-
04.03.21 |
В Москве открылась “Фабрика звезд” для блогеров
-
04.03.21 |
Железняк: Новым сотрудникам Госдепартамента США следует внимательнее изучать историю вопроса о ликвидации химического оружия
-
03.03.21 |
В Госдуме подписано соглашение между Ярославским государственным университетом и Институтом Дальнего Востока РАН
-
03.03.21 |
Пискарев: депутаты готовы оперативно рассмотреть законопроект о защите сотрудников правоохранительных органов от угроз в интернете
-
03.03.21 |
ЦОП «Бизнес против коррупции» рассмотрел обращения учредителя ООО «ГК «Северный» и главного исполнительного директора ПАО «Национальный банк «Траст»
-
02.03.21 |
Введение ЕС и США персональных санкций в отношении группы граждан Российской Федерации — это удар не по конкретным людям, а в целом по стране
-
02.03.21 |
Минпромторг поддержал предложение Партии Роста распространить льготный порядок продления на договоры размещения НТО
-
02.03.21 |
2 февраля в формате видеоконференции состоялось заседание Постоянной комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
Сергей Железняк: Предложение господина Макрона абсолютно неприемлемо и недопустимо
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 26 апреля 2018, 19:10
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал предложение президента Франции Эмануэля Макрона по созданию новой коалиции для урегулирования ситуации в Сирии.
"Противоречивость заявлений французского президента становится объяснимой на фоне стремления официального Парижа как можно теснее дружить с Вашингтоном. Видимо, игнорирование логики господин Макрон перенял от главы Белого Дома", - заявил Железняк.
Он отметил, что "готовность президента Франции угодить старшему товарищу способна внести сумятицу в процесс решения целого ряда международных вопросов".
Политик обратил внимание на то, что "мнение господина Макрона относительно Сирии и присутствия там США за сутки поменялось несколько раз. И все в попытке угадать ход мыслей загадочного американского друга, чтобы добиться от хозяина Овального кабинета особого расположения и преференций".
"Идеи французского президента по поводу создания некой "малой группы стран" для сближения астанинского и женевского форматов для урегулирования сирийской проблемы направлены в первую очередь на желание выйти на более активную цитируемость по международной повестке. Новые группы и непонятные переговорные форматы вряд ли будут способствовать разрешению сирийского кризиса и помогать сирийцам вернуться к мирной жизни. Тем более, что инициатива исходит от стран, которые не намерены приглашать к диалогу официальный Дамаск и совершили акт военной агрессии против суверенной Сирии. Сирийцам же нужна полная ликвидация террористов, помощь для восстановления разрушенных городов и спокойная возможность самостоятельно решать судьбу своей страны. Ни в том, ни в другом западная коалиция не преуспела", - подчеркнул Железняк.
"Предложение господина Макрона о создании новой коалиции для урегулирования в Сирии играет на поле сил, пытающихся расчленить Сирию, что абсолютно неприемлемо и недопустимо", - считает парламентарий.
![]()
|

- 5 марта 2021
- 4 марта 2021
- 4 марта 2021