•                     Мы в соцсетях  


"Партия Роста" предложила снизить ставку по ипотечным кредитам для молодых семей до 5%



20 апреля глава политической партии "Партия Роста" Борис Титов в своём выступлении на Ялтинском международном экономическом форуме рассказал о предлагаемых мерах поддержки молодых семей.

«Как заявил Борис Титов, "мы должны думать о молодых семьях, работать на будущее России, тем самым укрепляя нашу экономику сегодня"».

Одной из таких мер поддержки может стать субсидирование ипотеки в массовом сегменте, что позволит снизить ставку по таким кредитам до 5%. В программе «Стратегия Роста» на эти цели предлагается выделить 150 млрд. рублей. Ожидается, что простимулированный таким образом спрос на жилье принесет ВВП дополнительный прирост в 0,13%. Оживление строительства повлечет за собой развитие смежных отраслей.

А вместе с другими мерами того же плана - субсидиями на приобретение отечественных автомобилей и другие товаров длительного пользования (200 млрд. руб.) и бесплатной выдачей продуктов и лекарств малообеспеченным гражданам (170 млрд. руб.) – стимулирование спроса сможет прибавить к ВВП 0,4%, говорится в «Стратегии Роста».



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Субсидирование затрат на выплату заработной платы - своевременная, но недостаточная мера Субсидирование затрат на выплату заработной платы - своевременная, но недостаточная мера
Субсидирование найма для трудоустройства безработных может восприниматься лишь как дополнительная мера повышения занятости и борьбы с безработицей, - считает заместитель председателя Партии Роста, генеральный директор компании «Млесна» Сергей Демин.

Окунева: Программа льготной ипотеки должна работать на все категории семей с двумя и более детей Окунева: Программа льготной ипотеки должна работать на все категории семей с двумя и более детей
Парламентарий направила предложение в Минфин РФ о введении единого льготного периода по ипотечному кредиту со ставкой 6% – 8 лет для семей, у которых одновременно или поочередно родились второй и третий ребенок.

Борис Титов: Мы предлагаем создать штаб - своего рода мозговой центр для разработки и реализации реформ Борис Титов: Мы предлагаем создать штаб - своего рода мозговой центр для разработки и реализации реформ
20 апреля на Ялтинском международном экономическом форуме Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и лидера партии "Партии РОСТА" Борис Титов предложил создать структуру (агентство) для реформирования экономики России.

Борис Титов: Мы хотим знать, какие для нас будут издержки, налоги, тарифы и процентные ставки по кредитам Борис Титов: Мы хотим знать, какие для нас будут издержки, налоги, тарифы и процентные ставки по кредитам
Борис Титов выступил на четвертом Ялтинском международном экономическом форуме.

Счетная палата при проверке МЧС выявила финансовые нарушения на сумму более 3,5 млрд. рублей Счетная палата при проверке МЧС выявила финансовые нарушения на сумму более 3,5 млрд. рублей
Коллегия Счетной палаты под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела результаты проверок законности, обоснованности и результативности расходования бюджетных средств на закупки товаров, работ, услуг, в том числе в рамках государственного оборонного заказа, в МЧС России.

Читайте также:
Дополнительная индексация пенсий и соцвыплат: Решение Владимира Путина
  • 23 января 2025
  • 13:55


Президент России Владимир Путин поручил правительству провести дополнительную индексацию социальных выплат, пособий и пенсий с учетом фактического уровня инфляции за прошлый год. Это решение было озвучено на совещании по экономическим вопросам.
Шерегеш - в десятке популярных направлений для отдыха в коттеджах в январе и феврале
  • 23 января 2025
  • 13:43


Маленький домик, русская печка, а за окнами "мороз синий-синий". Эта очаровательная картина заложена в культурный код многих наций, где есть "настоящая" зима с холодом и снегом. Главное - чтобы эти климатические особенности оставались за стенами, ведь на вьюгу и морозные узоры так приятно смотреть, сидя у теплого очага коттеджа.
Губернатор Гладков объявил об эвакуации жителей Терезовки
  • 22 января 2025
  • 21:59


Оперативный штаб Белгородской области принял решение об эвакуации жителей села Терезовка Шебекинского городского округа в связи со сложной оперативной обстановкой. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх