•                     


Сергей Миронов: Встреча прошла конструктивно, в позитивном настрое


Руководитель парламентской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов прокомментировал итоги рабочей встречи представителей фракции с председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Встреча состоялась сегодня в преддверии отчета Правительства в Государственной Думе. В беседе участвовал также председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и ряд членов кабинета министров.

«Встреча прошла конструктивно, в позитивном настрое, – сообщил Миронов. – Мы передали Медведеву несколько наших новых законопроектов. Премьер-министр поддержал идею Справедливой России о распространении программы реновации на всю страну, он согласился с тем, что было бы несправедливо, если б реновация шла только в столице, а другие города не затронула. Что касается внесенного вчера законопроекта об ограничении доли коммунальных платежей в семейных бюджетах, Дмитрий Анатольевич сказал, что на реализацию такого предложения нужно изыскивать средства. Но у нас есть конкретные наработки на этот счет».

В ходе встречи поднималась также проблема северных территорий, в частности, состояния жилого фонда в северных населённых пунктах. Об этом говорила заместитель председателя Государственной Думы Ольга Епифанова (СР). Глава Правительства сообщил, что отразит эту тему в отчете Госдуме.

Председатель комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская (СР) затронула вопрос сохранения денег на спецсчетах, предназначенных для финансирования капительного ремонта многоквартирных домов. «Действительно, частные вклады граждан застрахованы на определенную сумму, – комментирует Сергей Миронов. – А собранные с граждан средства, которые находятся в банках, никак не защищены. Глава правительства согласился с тем, что нужно принимать соответствующие меры».

Особо в ходе встречи обсуждался вопрос о так называемых хостелах в жилых домах. «Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что в нормативных документах нет такого термина, на самом деле это гостиницы в жилых домах, – рассказывает Сергей Миронов. – Премьер-министр также считает, что нужно вводить ограничения на их функционирование, в частности, чтобы хостел мог открыться только на первом этаже, если на это согласны 2/3 всех жильцов дома и жители всех соседних квартир. Дмитрий Медведев сообщил, что после Чемпионата мира по футболу будут подготовлены предложения, в том числе законодательные, о наведении порядка с такими гостиницами, которых только в Москве около полутора тысяч, не меньше и в Петербурге. Причем предполагается, что ограничительные меры будут иметь обратную силу, то есть проходить согласительные процедуры будут все хостелы, независимо от времени открытия».

Руководитель фракции "СР" процитировал председателя Правительства: "Главное в этом вопросе защита интересов граждан, а не бизнеса".

«В целом у нашей встречи очень хороший результат», – резюмировал Сергей Миронов.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх