•                     


На поездах дальнего следования появится новый тариф


Госдума в третьем чтении приняла закон, вводящий новый тариф - невозвратные билеты - на поезда дальнего следования.

Закон вступит в силу с 1 января 2019 года. Пассажиры смогут выбирать, какой билет приобрести - обычный или невозвратный. Получить назад деньги за последний отказавшийся от поездки пассажир сможет только в случае форс-мажора - внезапной болезни или травмы, в том числе едущего вместе с ним супруга, родителя или ребенка, смерти члена семьи, а также в случае отмены или задержки отправления поезда либо непредоставления пассажиру указанного в билете места.

Вместе с тем в Госдуме прогнозируют рост цен на железнодорожные билеты. "Мы подозреваем и усматриваем под благим намерением такое лукавое повышение цен, не понижение, а повышение цен", - отметил депутат Госдумы Олег Нилов (СР). "Вот через год, запомните, пожалуйста, я выйду и представлю вам статистику, что случилось с ценами. Есть подозрение, что именно невозвратные билеты будут стоить столько, сколько сегодня возвратные, а возвратные билеты как раз будут стоить, может быть, да, на 20, на 30 процентов больше", - сказал он.

С этим не согласны в "Единой России". "Применение тарифов с невозвратными билетами позволит, конечно, снизить стоимость этих билетов. Это в свою очередь гражданам, которые обладают низкой платёжеспособностью, позволяет приобрести билеты и воспользоваться железнодорожным транспортом", - заявил депутат Госдумы Александр Васильев.

Депутат Госдумы Александр Старовойтов (ЛДПР) напомнил, что ранее парламентарии приняли закон про невозвратные билеты по авиации. "Мы, движимые благими намерениями, проголосовали за данный законопроект, рассчитывая, что будет дешевле. А задавались ли мы вопросом и задаемся ли сейчас, когда предлагается данный законопроект, дешевле чего? Вот кто нам показал о том, что, например, невозвратные билеты в авиации, условно, стоили они, например, 10 тыс. рублей или 5 тыс. рублей из точки А в точку Б, вдруг стал стоить 3 тыс. рублей? Каждый раз, даже сейчас заходя посмотреть стоимость билетов, мы видим, с утра билет может стоить в этом направлении 6 тыс. рублей, в обед - 8 тыс., вечером - 10 тыс. рублей. Так дешевле чего?" - задает он вопрос.





Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду
12 ноября в Госдуме состоялся концерт, организованный комитетом Госдумы по культуре совместно с Министерством промышленности и торговли РФ.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх