-
05.02.25 |
Самара в шоке: экс-мэр Виктор Тархов и его жена убиты, в преступлении подозревают внучку
-
05.02.25 |
«Сухой закон» раздора: Вологодский депутат Госдумы исключен из «Единой России»
-
05.02.25 |
«Жить по правилам»: В России заработал новый режим высылки для нелегальных мигрантов
-
04.02.25 |
Служить смогут почти все? Минобороны шокирует изменениями в требованиях к призывникам
-
03.02.25 |
-
03.02.25 |
Покушение в “Алых парусах”: Целью был президент федерации бокса ДНР Армен Саркисян?
-
03.02.25 |
Взрыв в “Алых парусах”: Мощность до 1 кг тротила, курьер под подозрением
-
03.02.25 |
Трагедия в “Алых парусах”: Взрыв в московском ЖК, есть погибший и пострадавшие
-
03.02.25 |
Борис Титов проведет серию деловых встреч в рамках Партнерского форума ООН в Нью-Йорке
-
01.02.25 |
Непогода в шести регионах России: Гидрометцентр предупреждает о снегопадах и сильных морозах
Сергей Железняк: Выступления дипломатических представителей Великобритании, США, Германии и Франции на брифинге в МИД выглядят театром абсурда
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 21 марта 2018, 17:52
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал выступления дипломатических представителей Великобритании, США, Германии и Франции на брифинге в МИД.
Напомним, 21 марта российское внешнеполитическое ведомство организовало встречу для иностранных послов с экспертами в области контроля над вооружениями, на которую также были приглашены журналисты.
"Срежиссированные выступления дипломатических представителей Великобритании, США, Германии и Франции на брифинге в МИД выглядят театром абсурда и направлены на продолжение беспочвенного обвинения России", - заявил Железняк.
"Не приводя никаких доказательств и отказываясь сотрудничать в расследовании инцидента с отравлением Скрипаля и его дочери, которая является гражданкой России, ряд государств следом за Великобританией позволили себе голословно обвинять нашу страну в совершении химатаки. Россия при этом демонстрирует готовность к сотрудничеству, предлагает предоставить для изучения образцы химвещества, которым был отравлен Скрипаль, требует допустить к российской гражданке представителей посольства России. Но в ответ мы слышим отказ, что лишний раз доказывает отсутствие у наших оппонентов доказательств причастности нашей страны к инциденту с отравлением в Солсбери и нежелание искать истинных виновных в совершении этого преступления.
В России и других странах, где в основе внешней политики лежат такие принципы, как главенство права, презумпция невиновности, объективность в оценках, не говоря уже о здравом смысле, прекрасно понимают, на какие цели направлена очередная антироссийская атака, спровоцированная Лондоном.
Это понимание также продемонстрировал состоявшийся сегодня брифинг в МИД России", - считает политик.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 5 февраля 2025
- 5 февраля 2025
- 4 февраля 2025