Андреас Михаилидис: Мы с удовольствием отмечаем для себя утверждение демократии в различных странах, тем более, в такой стране как Россия » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Андреас Михаилидис: Мы с удовольствием отмечаем для себя утверждение демократии в различных странах, тем более, в такой стране как Россия



19 марта в Государственной Думе состоялась встреча делегации российских парламентариев во главе с заместителем Председателя Государственной Думы Ириной Яровой (ЕР) с Генеральным секретарем Межпарламентской Ассамблеи Православия Андреасом Михаилидисом.

Участники заседания рассмотрели вопросы участия греческой делегации наблюдателями на выборах Президента России 18 марта 2018 года, смены президентства в МАП в связи с досрочным сложением полномочий члена СФ С.А.Попова, проведение международного Секретариата МАП и конференции на тему «Единство в многообразии и основные принципы свободы для христиан и мусульман на Ближнем Востоке: конференция по парламентскому диалогу» в Бейруте, 2-5 апреля 2018 г, а также праздничные мероприятия, посвященные 25-летию Межпарламентской Ассамблеи Православия.

Комментируя итоги заседания, Ирина Яровая отметила, что «международные наблюдатели, принявшие участие в выборах Президента России стали доброжелательными и искренними носителями правды о том, как прошли выборы в нашей стране. Самый большой дефицит в мире – это дефицит правды, и мы искренне рады тому, что беспрецедентно большое количество международных наблюдателей приехало в Россию для того, чтобы лично засвидетельствовать высокий уровень доверия к избирательной системе, зрелость гражданского общества и новое качество демократии в России».

По словам вице-спикера ГД, личный приезд в Россию Генерального секретаря Межпарламентской Ассамблеи Православия в качестве наблюдателя на выборах Президента России – это «проявление особого уважения и доверия».

«Легитимность проведенных выборов и чистота проведенной избирательной кампании показывают всему миру, что Россия сегодня открытая страна, которая. Вы имели возможность видеть, какое приподнятое праздничное настроение было у России вчера и сегодня. Именно потому, что в большой многонациональной и многоконфессиональной стране Президент сумел объединить общество и общие традиции, общие ценности – это то, чем дорожит Россия и очень важно для всего православного мира», - сказала парламентарий.

«Мы уверены, что победа на выборах Президента Путина – это радость для всего православного мира, потому что политика России, которую реализует наш Президент – это политика мира и доброжелательности», - подчеркнула Ирина Яровая.

Зампред ГД также выразила благодарность Президенту Греции и всему греческому народу за то, что на территории страны была оказана помощь в организации голосования для граждан России. «Это добрый знак того, что сердечные отношения наших народов и наших стран проложены и благодаря деятельности наших национальных лидеров, и благодаря Межпарламентской Ассамблеи Православия», - считает она.

«Мы уверены в том, что наши совместные деятельность поможет в будущем России, Греции и всему православному миру созидательно действовать в обеспечении общей равной и неделимой безопасности. Очень символично, что Греция – историческая родина институтов демократии и Россия – страна молодой, но очень уверенной демократии, которую мы подтвердили вчера на выборах Президента РФ, рука об руку будут взаимодействовать в продвижении волеизъявления наших граждан», - сказала депутат.

«Россия «на отлично» сдала экзамен по демократии и сегодня может являться примером настоящей народной демократии для многих стран, и мы очень этому рады», - заключила Ирина Яровая.

Андреас Михаилидис отметил, что процедура голосования, за которой наблюдала греческая делегация, «прошла совершенно гладко, граждане в полном соответствии с законодательством свободно выражают свое мнение и голосуют».

Генсекретарь МАП с особым удовольствием отметил «приподнятое настроение людей на предвыборных участках, это очень отличается от того, что происходит в Греции».

Андреас Михаилидис поздравил парламентариев и всех граждан России с переизбранием Владимира Путина на посту Президента России. «Мы с удовольствием отмечаем для себя утверждение демократии в различных странах, тем более, в такой стране как Россия», - сказал он.

Кроме того, Генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи Православия отметил «глубочайшую дружбу, которая существует между парламентами России и Греции».


Напомним, 14 февраля Сергей Попов добровольно сложил с себя полномочия члена Совета Федерации. Вместо Сергея Попова в Совет Федерации введен экс-губернатор Омской области Виктор Назаров, которого для этого приняли в ряды депутатов Заксобрания 15 февраля. Попов, не являясь уроженцем Омска, всегда выдвигался в Госдуму, а затем и в Совет Федерации от этого региона. При его содействии в регионе на федеральные и партийные деньги строились дворцы спорта и ледовые арены. При посредничестве Попова Омскому государственному медицинскому университету в рамках проекта «500 бассейнов» был построен уникальный бассейн без хлорирования воды. Кроме того, Попов стоял у истоков партии «Единая Россия» и является одним из авторов ее устава.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия» В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия»
Фотографии - Съезд партии «Единая Россия» 2024

Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Госдума обсудила сотрудничество и противодействие терроризму с делегацией парламента Индии
  • 23 мая 2025
  • 21:54


В Комитете по международным делам Государственной Думы состоялась встреча с делегацией Лок Сабха (нижней палаты парламента Республики Индия), в которой приняли участие представители всех парламентских фракций.
Путин подписал законы о льготах для детей участников СВО, внесудебном банкротстве и контроле за платным образованием
  • 23 мая 2025
  • 21:35


Президент России Владимир Путин подписал ряд важных федеральных законов, принятых ранее Государственной Думой. Документы затрагивают широкий спектр вопросов, от поддержки участников СВО и их семей до регулирования высшего образования и миграционной политики.
Комментарий В.И.Пискарева о новых предложениях иноагентов по разрушению России
  • 23 мая 2025
  • 21:23


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал новые предложения иноагентов как взорвать Россию изнутри»

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх