•                     


Андреас Михаилидис: Мы с удовольствием отмечаем для себя утверждение демократии в различных странах, тем более, в такой стране как Россия


19 марта в Государственной Думе состоялась встреча делегации российских парламентариев во главе с заместителем Председателя Государственной Думы Ириной Яровой (ЕР) с Генеральным секретарем Межпарламентской Ассамблеи Православия Андреасом Михаилидисом.

Участники заседания рассмотрели вопросы участия греческой делегации наблюдателями на выборах Президента России 18 марта 2018 года, смены президентства в МАП в связи с досрочным сложением полномочий члена СФ С.А.Попова, проведение международного Секретариата МАП и конференции на тему «Единство в многообразии и основные принципы свободы для христиан и мусульман на Ближнем Востоке: конференция по парламентскому диалогу» в Бейруте, 2-5 апреля 2018 г, а также праздничные мероприятия, посвященные 25-летию Межпарламентской Ассамблеи Православия.

Комментируя итоги заседания, Ирина Яровая отметила, что «международные наблюдатели, принявшие участие в выборах Президента России стали доброжелательными и искренними носителями правды о том, как прошли выборы в нашей стране. Самый большой дефицит в мире – это дефицит правды, и мы искренне рады тому, что беспрецедентно большое количество международных наблюдателей приехало в Россию для того, чтобы лично засвидетельствовать высокий уровень доверия к избирательной системе, зрелость гражданского общества и новое качество демократии в России».

По словам вице-спикера ГД, личный приезд в Россию Генерального секретаря Межпарламентской Ассамблеи Православия в качестве наблюдателя на выборах Президента России – это «проявление особого уважения и доверия».

«Легитимность проведенных выборов и чистота проведенной избирательной кампании показывают всему миру, что Россия сегодня открытая страна, которая. Вы имели возможность видеть, какое приподнятое праздничное настроение было у России вчера и сегодня. Именно потому, что в большой многонациональной и многоконфессиональной стране Президент сумел объединить общество и общие традиции, общие ценности – это то, чем дорожит Россия и очень важно для всего православного мира», - сказала парламентарий.

«Мы уверены, что победа на выборах Президента Путина – это радость для всего православного мира, потому что политика России, которую реализует наш Президент – это политика мира и доброжелательности», - подчеркнула Ирина Яровая.

Зампред ГД также выразила благодарность Президенту Греции и всему греческому народу за то, что на территории страны была оказана помощь в организации голосования для граждан России. «Это добрый знак того, что сердечные отношения наших народов и наших стран проложены и благодаря деятельности наших национальных лидеров, и благодаря Межпарламентской Ассамблеи Православия», - считает она.

«Мы уверены в том, что наши совместные деятельность поможет в будущем России, Греции и всему православному миру созидательно действовать в обеспечении общей равной и неделимой безопасности. Очень символично, что Греция – историческая родина институтов демократии и Россия – страна молодой, но очень уверенной демократии, которую мы подтвердили вчера на выборах Президента РФ, рука об руку будут взаимодействовать в продвижении волеизъявления наших граждан», - сказала депутат.

«Россия «на отлично» сдала экзамен по демократии и сегодня может являться примером настоящей народной демократии для многих стран, и мы очень этому рады», - заключила Ирина Яровая.

Андреас Михаилидис отметил, что процедура голосования, за которой наблюдала греческая делегация, «прошла совершенно гладко, граждане в полном соответствии с законодательством свободно выражают свое мнение и голосуют».

Генсекретарь МАП с особым удовольствием отметил «приподнятое настроение людей на предвыборных участках, это очень отличается от того, что происходит в Греции».

Андреас Михаилидис поздравил парламентариев и всех граждан России с переизбранием Владимира Путина на посту Президента России. «Мы с удовольствием отмечаем для себя утверждение демократии в различных странах, тем более, в такой стране как Россия», - сказал он.

Кроме того, Генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи Православия отметил «глубочайшую дружбу, которая существует между парламентами России и Греции».


Напомним, 14 февраля Сергей Попов добровольно сложил с себя полномочия члена Совета Федерации. Вместо Сергея Попова в Совет Федерации введен экс-губернатор Омской области Виктор Назаров, которого для этого приняли в ряды депутатов Заксобрания 15 февраля. Попов, не являясь уроженцем Омска, всегда выдвигался в Госдуму, а затем и в Совет Федерации от этого региона. При его содействии в регионе на федеральные и партийные деньги строились дворцы спорта и ледовые арены. При посредничестве Попова Омскому государственному медицинскому университету в рамках проекта «500 бассейнов» был построен уникальный бассейн без хлорирования воды. Кроме того, Попов стоял у истоков партии «Единая Россия» и является одним из авторов ее устава.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Сергей Гаврилов сменил Сергея Попова на посту главы МАП Сергей Гаврилов сменил Сергея Попова на посту главы МАП
Сергей Гаврилов (КПРФ) избран новым президентом генассамблеи МАП.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх