•                     


В НАТО заговорили о "ядерной угрозе "


Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление, сделанное 16 февраля генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом на Мюнхенской международной конференции по безопасности.

Напомним, Столтенберг заявил, что ядерная угроза вновь на повестке дня. По его мнению, Россия нарушает договор РСМД, разрабатывая и размещая новые ракеты средней дальности.

Комментируя слова Столтенберга, Железняк отметил, что "следом за главным спонсором НАТО США Генсек Альянса господин Столтенберг транслирует обвинения в адрес России о якобы нарушении нашей страной договора по РСМД и попытках развязать ядерную гонку, не приводя, как уже стало привычным, никаких достоверных фактов и доказательств".

По мнению политика: "Давление американской партии войны на Белый Дом и руководство НАТО с целью расширения Альянса на восток для так называемого "сдерживания" нашей страны диктует рост военных бюджетов и наращивание гонки вооружений. Очередная попытка оправдать политику НАТО - это убедить мировую общественность в агрессивных намерениях России. Именно это является основной целью заявлений Столтенберга. Такие действия выглядят как очевидное стремление больных русофобией политиков в США и ряде стран Европы, которые предпочитают конфронтацию диалогу, любым способом сохранить антироссийскую риторику во внешней политике Запада и помешать налаживанию отношений между Россией и странами Европы, которые активно ищут выход из расставленного США внешнеполитического капкана".

Депутат подчеркнул: "Россия всегда проводит конструктивную и взвешенную внешнюю политику, мы выполняем все взятые на себя обязательства, в том числе в вопросах ликвидации оружия массового поражение, включая химическое и ядерное. Наше военное ведомство демонстрирует максимально возможную открытость своей деятельности, информирует интересующихся коллег из других государств по возникающим у них вопросам. При этом американская сторона и НАТО продолжают упорно уходить от ответов на вопросы и претензии с российской стороны по части выполнения договора. Любые попытки голословно обвинить Россию в нарушении международных соглашений, в том числе ДРСМД, являются несостоятельными и неприемлемыми".

"Вся антироссийская риторика со стороны США и их союзников по НАТО направлена на заветную цель русофобов - ликвидировать в лице нашей страны конкурента во всех сферах развития. Для этого наши оппоненты используют привычные и отработанные на других странах методы давления и недобросовестной конкуренции с широким кругом информационно-политических инструментов, каждый раз удивляя новыми фантазиями о российской агрессии.

При этом, сам глава Белого Дома, очевидно понимая абсурдность обвинений в адрес нашей страны, в том числе в электоральные процессы в США, смеется над непрекращающимися поисками причастности "руки Москвы" в выборы американского презедента. За призывом господина Трампа - поумней, Америка! - стоит понимание, что раскол, разногласия и хаос в США дело рук политических элит внутри страны, не способных в силу амбиций прийти к консенсусу для стабилизации обстановки", - считает парламентарий.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх