•                     Мы в соцсетях  


В Киеве совершен акт вандализма против государственного флага России



Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал провокационную акцию, которую 17 февраля в Киеве провели представители националистических движений.

Политик заявил, что "сожжение националистами флага России, сорванного со здания Россотрудничества в Киеве, является уголовным преступлением, свидетельствует об полном отсутствии правопорядка на Украине и вызывает негодование. Поэтому от так называемых украинских властей, к сожалению, не приходится ожидать расследования и наказания виновных в надругательстве над российским государственным символом".

"Мы конечно будем требовать от украинских властей наказания виновных в акте вандализма против государственного флага России. В России и других цивилизованных странах вандализм по отношению к государственным символам является уголовным преступлением. При этом не приходится ожидать адекватных мер от властей страны, так называемый президент которой с международной трибуны вещает о необходимости международного запрета российского флага. Конечно, такими заявлениями он сам выглядит политическим клоуном, бравирующим неуважением к нормам права. Однако это подстегивает украинских националистов к совершению преступлений. Поэтому Порошенко следовало бы самого привлечь к ответственности за его оскорбительные высказывания в адрес российских государственных символов и ложь в отношении нашей страны. Ни один настоящий руководитель государства себя так бы не вёл"- считает Сергей Железняк.

Парламентарий подчеркнул, что общая криминогенная обстановка и низкий уровень безопасности на Украине вызывают серьезные опасения, в том числе для соседних стран.

Политик подчеркнул: "Виновными в неспособности обеспечить общественный порядок на Украине в первую очередь является режим Порошенко и его коррумпированная система правления".

"Лояльность и потакание нациствующим элементам не удержит Порошенко в президентском кресле. С каждым днем его все усерднее расшатывают другие прозападные силы, нацеленные нa захват власти нa Украине. Ключевая задача "оппонентов" действующего режима и тех кукловодов, которые за ними стоят, сменить одного марионеточного политика в кресле президента Украины нa другого, подходящего для нового витка деструктивных шагов в отношении народа Украины и русофобской внешней политики", - считает депутат.

Напомним, 17 февраля в Киеве активисты радикальной организации С14 устроили демонстративное сожжение российского флага в представительстве Россотрудничества, написав на стенах: "Смерть России", "Долой ФСБ", "Чемодан, вокзал, Россия". Протестующие принесли с собой некоторую атрибутику Россотрудничества с фотографиями людей, которые воюют против ВСУ на Донбассе. Активисты требовали показать документы о праве пользования зданием по адресу ул. Борисоглебская.

Для справки, С14 (Сечь) - общественная организация, которая декларирует приверженность украинскому национализму. По мнению некоторых исследователей, является неонацистской организацией. С ноября 2017 года, Консорциум по исследованию и анализу терроризма (TRAC) внес С14 в перечень террористических организаций, наряду с организациями "Азов" и "Правый сектор".



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Комментарий В.И.Пискарева о провокационной акции перебежчиков Комментарий В.И.Пискарева о провокационной акции перебежчиков
Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал провокационную акцию с участием бежавших из страны деятелей культуры

Сергей Железняк: Корявая попытка уйти от ответственности за устроенный коллапс на Украине Сергей Железняк: Корявая попытка уйти от ответственности за устроенный коллапс на Украине
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление Минэкономики Украины о том, что Россия якобы нарушает положения ВТО по отношению к украинскому экспорту.

Сергей Железняк: Мы выражаем протест и будем требовать соответствующей реакции от международных правозащитных организаций Сергей Железняк: Мы выражаем протест и будем требовать соответствующей реакции от международных правозащитных организаций
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал решение львовских областных депутатов ввести мораторий на русский язык.

Сергей Железняк: Подлое и жестокое убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве продолжает череду кровавых преступлений против россиян Сергей Железняк: Подлое и жестокое убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве продолжает череду кровавых преступлений против россиян
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве.

Сергей Железняк о погромах в Киеве Сергей Железняк о погромах в Киеве
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал нападение членов радикальной группировки ОУН "Организация украинских националистов" на офис Сбербанка России в Киеве.

Читайте также:
Самара в шоке: экс-мэр Виктор Тархов и его жена убиты, в преступлении подозревают внучку
  • 5 февраля 2025
  • 21:43


Трагическое известие потрясло Самару: бывший мэр города, Виктор Тархов, и его супруга Наталья найдены застреленными. По подозрению в зверском убийстве задержана их внучка. Мотивы преступления и детали расследования шокируют даже бывалых следователей.
«Жить по правилам»: В России заработал новый режим высылки для нелегальных мигрантов
  • 5 февраля 2025
  • 11:12


В России с сегодняшнего дня вступил в силу долгожданный и неоднозначный миграционный режим высылки, призванный урегулировать пребывание нелегальных иностранцев на территории страны. Что это значит для мигрантов, общества и экономики?
Служить смогут почти все? Минобороны шокирует изменениями в требованиях к призывникам
  • 4 февраля 2025
  • 10:05


Министерство обороны РФ планирует внести значительные изменения в Положение о военно-врачебной экспертизе, регулирующее определение годности призывников и военнослужащих. Соответствующий проект постановления опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Изменения затронут широкий спектр заболеваний и могут повлиять на состав призывников и контрактников.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх