•                     


В Киеве совершен акт вандализма против государственного флага России


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал провокационную акцию, которую 17 февраля в Киеве провели представители националистических движений.

Политик заявил, что "сожжение националистами флага России, сорванного со здания Россотрудничества в Киеве, является уголовным преступлением, свидетельствует об полном отсутствии правопорядка на Украине и вызывает негодование. Поэтому от так называемых украинских властей, к сожалению, не приходится ожидать расследования и наказания виновных в надругательстве над российским государственным символом".

"Мы конечно будем требовать от украинских властей наказания виновных в акте вандализма против государственного флага России. В России и других цивилизованных странах вандализм по отношению к государственным символам является уголовным преступлением. При этом не приходится ожидать адекватных мер от властей страны, так называемый президент которой с международной трибуны вещает о необходимости международного запрета российского флага. Конечно, такими заявлениями он сам выглядит политическим клоуном, бравирующим неуважением к нормам права. Однако это подстегивает украинских националистов к совершению преступлений. Поэтому Порошенко следовало бы самого привлечь к ответственности за его оскорбительные высказывания в адрес российских государственных символов и ложь в отношении нашей страны. Ни один настоящий руководитель государства себя так бы не вёл"- считает Сергей Железняк.

Парламентарий подчеркнул, что общая криминогенная обстановка и низкий уровень безопасности на Украине вызывают серьезные опасения, в том числе для соседних стран.

Политик подчеркнул: "Виновными в неспособности обеспечить общественный порядок на Украине в первую очередь является режим Порошенко и его коррумпированная система правления".

"Лояльность и потакание нациствующим элементам не удержит Порошенко в президентском кресле. С каждым днем его все усерднее расшатывают другие прозападные силы, нацеленные нa захват власти нa Украине. Ключевая задача "оппонентов" действующего режима и тех кукловодов, которые за ними стоят, сменить одного марионеточного политика в кресле президента Украины нa другого, подходящего для нового витка деструктивных шагов в отношении народа Украины и русофобской внешней политики", - считает депутат.

Напомним, 17 февраля в Киеве активисты радикальной организации С14 устроили демонстративное сожжение российского флага в представительстве Россотрудничества, написав на стенах: "Смерть России", "Долой ФСБ", "Чемодан, вокзал, Россия". Протестующие принесли с собой некоторую атрибутику Россотрудничества с фотографиями людей, которые воюют против ВСУ на Донбассе. Активисты требовали показать документы о праве пользования зданием по адресу ул. Борисоглебская.

Для справки, С14 (Сечь) - общественная организация, которая декларирует приверженность украинскому национализму. По мнению некоторых исследователей, является неонацистской организацией. С ноября 2017 года, Консорциум по исследованию и анализу терроризма (TRAC) внес С14 в перечень террористических организаций, наряду с организациями "Азов" и "Правый сектор".





Еще по теме:
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации
История российского триколора насчитывает более 300 лет. Но ровно 30 лет назад, в ходе августовских событий 1991 года Чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР постановила считать исторический бело-сине- красный флаг официальным национальным флагом России

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Гусева: Разрушением мемориалов на Украине не удастся стереть память людей о вкладе советского народа в победу над фашистской Германией Гусева: Разрушением мемориалов на Украине не удастся стереть память людей о вкладе советского народа в победу над фашистской Германией
Ирина Гусева прокомментировала акт вандализма в Парке Вечной Славы в Киеве, который был совершен в отношении мемориала "Вечный огонь".

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх