•                     


Леонид Левин: Тесное взаимодействие IT-индустрии и государственных структур позволит эффективно ответить на новые вызовы

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 06 февраля 2018, 17:23

6 февраля председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин (СР) принял участие в Международном форуме по кибербезопасности Cybersecurity Forum 2018.

Выступая перед участниками в рамках пленарного заседания, председатель Комитета обозначил основные приоритеты работы Государственной Думы по совершенствованию законодательной базы в области регулирования новых технологий, внедрение которых позволит ускорить экономические процессы и улучшить качество жизни уже в 2018 году.

«Правительственная программа, для реализации которой создана специальная организация “Цифровая экономика”, предполагает внесение порядка пятидесяти законопроектов. Значительная часть из них должна быть рассмотрена уже в этом году.

Сегодня у нас есть 4 основных направления работы, которые способствуют цифровой трансформации нашей экономики, её переходу от бумажной документации к полностью цифровому документообороту.

• Актуализация законодательной базы, выработка норм для эффективного и безопасного применения новых технологий.

• Создание инфраструктуры позволяющей осуществлять эти трансакции, а это тоже потребует оформления в законах различного правового статуса сетей передачи данных.

• Серьезная работа в сфере образования - как в сфере подготовки специалистов по обслуживанию новой экономики, так и сфере повышения квалификации действующих сотрудников финансовых учреждений, компаний, министерств и ведомств.

• Задачи, связанные с законопроектами, которые правительство будет вносить по плану «Информационная безопасность», и которые обязательно станут темами будущих форумов по кибербезопасности».

Также Леонид Левин напомнил о своей инициативе по созданию новой международной организации, следящей за соблюдением режима взаимного ненападения в цифровом пространстве, как на объекты частного сектора, так и объекты ключевой инфраструктуры, отметив, что эксперты по всему миру высказываются о необходимости такого независимого органа.

В заключение своего выступление председатель Комитета подчеркнул важность тесного взаимодействия лидеров IT-индустрии и государственных структур для формирования эффективного ответа на новые вызовы в области кибербезопасности.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Детский форум "Межнациональное согласие" - «Счастье – это когда тебя понимают» Детский форум "Межнациональное согласие" - «Счастье – это когда тебя понимают»
10 марта в Госдуме прошла презентация Детского форума «Межнациональное согласие».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх