•                     Мы в соцсетях  


Леонид Левин: Тесное взаимодействие IT-индустрии и государственных структур позволит эффективно ответить на новые вызовы

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 06 февраля 2018, 17:23


6 февраля председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин (СР) принял участие в Международном форуме по кибербезопасности Cybersecurity Forum 2018.

Выступая перед участниками в рамках пленарного заседания, председатель Комитета обозначил основные приоритеты работы Государственной Думы по совершенствованию законодательной базы в области регулирования новых технологий, внедрение которых позволит ускорить экономические процессы и улучшить качество жизни уже в 2018 году.

«Правительственная программа, для реализации которой создана специальная организация “Цифровая экономика”, предполагает внесение порядка пятидесяти законопроектов. Значительная часть из них должна быть рассмотрена уже в этом году.

Сегодня у нас есть 4 основных направления работы, которые способствуют цифровой трансформации нашей экономики, её переходу от бумажной документации к полностью цифровому документообороту.

• Актуализация законодательной базы, выработка норм для эффективного и безопасного применения новых технологий.

• Создание инфраструктуры позволяющей осуществлять эти трансакции, а это тоже потребует оформления в законах различного правового статуса сетей передачи данных.

• Серьезная работа в сфере образования - как в сфере подготовки специалистов по обслуживанию новой экономики, так и сфере повышения квалификации действующих сотрудников финансовых учреждений, компаний, министерств и ведомств.

• Задачи, связанные с законопроектами, которые правительство будет вносить по плану «Информационная безопасность», и которые обязательно станут темами будущих форумов по кибербезопасности».

Также Леонид Левин напомнил о своей инициативе по созданию новой международной организации, следящей за соблюдением режима взаимного ненападения в цифровом пространстве, как на объекты частного сектора, так и объекты ключевой инфраструктуры, отметив, что эксперты по всему миру высказываются о необходимости такого независимого органа.

В заключение своего выступление председатель Комитета подчеркнул важность тесного взаимодействия лидеров IT-индустрии и государственных структур для формирования эффективного ответа на новые вызовы в области кибербезопасности.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

В Москве прощаются со Станиславом Говорухиным В Москве прощаются со Станиславом Говорухиным
Почтить память выдающегося режиссера приехали президент России Владимир Путин, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, депутаты, общественные деятели и деятели культуры.

Читайте также:
Нефть и газ для народа: Госдума обсуждает выплату доходов от экспорта каждому россиянину
  • 13 января 2025
  • 20:11


В Госдуму внесен законопроект о создании Фонда социальной справедливости, который будет распределять часть доходов от экспорта природных ресурсов между гражданами России.
Госдума открывает весеннюю сессию: ключевые инициативы и законопроекты
  • 13 января 2025
  • 15:42


14 января Госдума начнет весеннюю сессию, в рамках которой планируется рассмотреть ряд ключевых законопроектов. Среди них — продление программы материнского капитала до 2030 года, инициатива о «периоде охлаждения» для крупных кредитов, защита русского языка и ограничение деструктивного контента в интернете и видеоиграх.
Видеоигры под прицелом: как Россия планирует защитить детей от деструктивного контента
  • 12 января 2025
  • 21:23


Госдума активно обсуждает меры по защите детей от деструктивного контента в видеоиграх и интернете. Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что речь не идет о полном запрете видеоигр, а о создании условий для ограждения несовершеннолетних от вредоносного влияния.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх