•                     Мы в соцсетях  


Борис Титов предложил создать на Северном Кавказе рай для одиноких стариков



29 января кандидат в президенты РФ Борис Титов провел встречу с избирателями в Дагестане.

Один из ключевых пунктов предвыборной программы Титова «Стратегия Роста» заключается в создании в разных регионах страны отраслевых территориальных кластеров. Эта мера, по замыслу, способна запустить экономический рост в несырьевых регионах и дать новые рабочие места их жителям.

«На Северном Кавказе хорошо было бы создать медицинский кластер, пенсионный – для людей в возрасте, - считает Борис Титов. - У нас страна большая, на большей части территории климат суровый. Пожилым людям тяжело жить в таком климате – где-нибудь в Якутии или Красноярском крае, особенно когда у них мало родственников. Они могли бы переехать на Северный Кавказ, где для них можно централизованно создать условия для проживания, сконцентрировав средства, которые государство выделяет на социальную поддержку. Здесь отличный климат, тепло, хорошо. Если создать условия, многие захотят сюда переехать. А для жителей Северного Кавказа, который страдает от высокой безработицы, это новые рабочие места».



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Бекхан Барахоев: «Приоритет – защита суверенитета России и помощь людям» Бекхан Барахоев: «Приоритет – защита суверенитета России и помощь людям»
В Госдуме завершилась весенняя сессия, депутаты продолжат свою работу в парламенте в сентябре. Уже сейчас можно сказать, что депутатскому корпусу восьмого созыва в первый же год пришлось в оперативном режиме принимать судьбоносные для страны законопроекты на фоне начавшейся СВО и усиления санкционного давления на нашу страну.

Субсидирование затрат на выплату заработной платы - своевременная, но недостаточная мера Субсидирование затрат на выплату заработной платы - своевременная, но недостаточная мера
Субсидирование найма для трудоустройства безработных может восприниматься лишь как дополнительная мера повышения занятости и борьбы с безработицей, - считает заместитель председателя Партии Роста, генеральный директор компании «Млесна» Сергей Демин.

Сергей Неверов: Необходимо создать максимально комфортные условия проживания для старшего поколения Сергей Неверов: Необходимо создать максимально комфортные условия проживания для старшего поколения
Нельзя забывать о самом важном – о человеческом отношении к пожилым людям, подчеркнул глава фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ходе открытия в Госдуме выставки «Конкурсные концепт-проекты домов для проживания пожилых людей»

Подписные листы за Явлинского разгрузили в Избирком. Фоторепортаж Подписные листы за Явлинского разгрузили в Избирком. Фоторепортаж
30 января после полудня в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) подъехала машина с коробками, в которых находились подписные листы за кандидата в президенты от партии "Яблоко" Григория Явлинского.

Как комплексно развить моногород Как комплексно развить моногород
13 ноября в Госдуме состоялись парламентские слушания «Комплексное развитие моногородов».

Читайте также:
Долгожданная пятница станет короче? В Госдуме предложили сократить рабочий день накануне выходных!
  • 9 февраля 2025
  • 10:33


Устали от длинной рабочей недели? В Госдуме готовят настоящий подарок для всех трудящихся: законопроект о сокращенном рабочем дне накануне выходных! Что это - популизм или реальная забота о работниках? Разбираемся в деталях.
Крушение AZAL: самолет атаковали?!
  • 8 февраля 2025
  • 23:03


В авиакатастрофе под Актау виноваты не птицы? Предварительный отчет Минтранса Казахстана ставит под сомнение первоначальные версии крушения самолета Embraer-190 авиакомпании AZAL, раскрывая наличие множества “посторонних объектов” и повреждений, которые, судя по всему, стали результатом внешнего воздействия! Что это - теракт, диверсия или случайность?
Кадровые перестановки: губернатор Новгородской области Андрей Никитин неожиданно покинул свой пост
  • 7 февраля 2025
  • 20:17


В Кремле принято решение о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Президент Владимир Путин подписал указ об отставке, согласно которому глава региона покинул свой пост по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Что стало причиной неожиданного решения и кто займет место Никитина?

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх