•                     


Дела по спекулянтам билетов ЧМ-2018 суды будут рассматривать в 10-дневный срок


26 января Госдума приняла в окончательном третьем чтении поправки в КоАП в части введения административной ответственности за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Председатель комитета ГД государственному строительства и законодательству Павел Крашенинников (ЕР) сообщил, что принятый закон устанавливает административную ответственность за незаконную реализацию входных билетов и реализацию поддельных билетов на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Так, за незаконную реализацию входных билетов, без заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными ей организациями, устанавливается наказание для граждан в виде штрафа в размере от 20 до 25-кратной стоимости входного билета, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее 50 тыс. рублей. К реализации относится продажа, перепродажа, распространение, распределение, обмен входных билетов или документов, дающих право на получение входных билетов на матчи Чемпионата. Для должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица вводится штраф от 25 до 30-кратной стоимости билета, но не менее 150 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания в отношении предпринимателей может применяться административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Для юридических лиц предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 тыс. до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, - сообщил Павел Крашенинников.

Вместе с тем принятым законом устанавливаются отдельные виды наказания за реализацию поддельных входных билетов на матчи Чемпионата мира по футболу 2018, поскольку этот вид административного правонарушения обладает большей степенью общественной опасности, - сказал Павел Крашенинников. Предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере от 50 тыс. до 70 тыс. рублей; на должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей; на юридических лиц – от 1 млн. до 1,5 млн. рублей. К предпринимателям и юридическим лицам может применять административное приостановление деятельности на срок до 90 суток в качестве альтернативного наказания.

Учитывая ограниченный период проведения Чемпионата мира по футболу, законом установлен сокращенный, 10-дневный срок рассмотрения судом дел об указанных правонарушениях, - добавил Павел Крашенинников.

Спортивное мероприятие такого масштаба - очень значимое событие, которого ждут миллионы болельщиков, как в нашей стране, так и по всему миру. Приковывая большое внимание, оно может провоцировать спекулятивный подход к реализации входных билетов. Установленные санкции направлены на предотвращение спекуляций, что позволит сохранить доступность этого грандиозного спортивного мероприятия для большого количества болельщиков, - заявил Павел Крашенинников.





Еще по теме:
Штрафы для перекупщиков театральных билетов Штрафы для перекупщиков театральных билетов
Законопроектом предлагается установить административную ответственность за нарушение требований к реализации и возврату билетов на культурно-зрелищные мероприятия, проводимые театрами, цирками, музеями, концертными залами, музыкальными и танцевальными коллективами, концертными организациями

Государственная Дума приняла в третьем чтении проект федерального закона № 658939-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Государственная Дума приняла в третьем чтении проект федерального закона № 658939-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Законом устанавливается административная ответственность за незаконную реализацию входных билетов и реализацию поддельных билетов на матчи Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года

В Госдуме для спекулянтов входными билетами на ЧМ-2018 готовят огромные штрафы В Госдуме для спекулянтов входными билетами на ЧМ-2018 готовят огромные штрафы
24 января Госдума приняла во втором, основном чтении поправки в КоАП в части введения административной ответственности за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Дмитрий Свищев: Законопроект о штрафах за спекуляцию и подделку билетов на ЧМ-2018 направлен на защиту не только российских, но и иностранных болельщиков Дмитрий Свищев: Законопроект о штрафах за спекуляцию и подделку билетов на ЧМ-2018 направлен на защиту не только российских, но и иностранных болельщиков
14 ноября правительство внесло в Госдуму законопроект , устанавливающий административную ответственность за незаконную реализацию и подделку билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Наказание за спекуляцию и подделку билетов на ЧМ-2018 определят отдельным законом Наказание за спекуляцию и подделку билетов на ЧМ-2018 определят отдельным законом
Законопроект, вводящий санкции за незаконную продажу билетов на матчи чемпионата мира на футболу, который пройдет в России в 2018 году, правительство РФ внесло в Госдуму.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх