•                     


В Госдуме для спекулянтов входными билетами на ЧМ-2018 готовят огромные штрафы


24 января Госдума приняла во втором, основном чтении поправки в КоАП в части введения административной ответственности за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Председатель комитета ГД государственному строительства и законодательству Павел Крашенинников (ЕР) сообщил, что законопроектом предлагается установить административную ответственность за незаконную реализацию входных билетов и реализацию поддельных билетов на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. За указанные правонарушения предлагается взимать штрафы, размер которых определен исходя из практики стоимости незаконно реализованных билетов на матчи предыдущих чемпионатов мира по футболу.

Так, за незаконную реализацию входных билетов, без заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными ей организациями, устанавливается наказание для граждан в виде штрафа в размере от 20 до 25-кратной стоимости входного билета, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее 50 тыс. рублей. К реализации относится продажа, перепродажа, распространение, распределение, обмен входных билетов или документов, дающих право на получение входных билетов на матчи Чемпионата.

Для должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица предлагается установить штраф от 25 до 30-кратной стоимости билета, но не менее 150 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания в отношении предпринимателей может применяться административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Для юридических лиц предлагается предусмотреть наказание в виде штрафа от 500 тыс. до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, - сообщил Павел Крашенинников.

Вместе с тем законопроектом предлагаются отдельные виды наказания за реализацию поддельных входных билетов на матчи Чемпионата мира по футболу 2018, поскольку этот вид административного правонарушения обладает большей степенью общественной опасности, - сказал Павел Крашенинников.

Предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере от 50 тыс. до 70 тыс. рублей; на должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей; на юридических лиц – от 1 млн. до 1,5 млн. рублей. К предпринимателям и юридическим лицам может применять административное приостановление деятельности на срок до 90 суток в качестве альтернативного наказания.

Учитывая ограниченный период проведения Чемпионата мира по футболу, законопроектом предлагается установить сокращенный, 10-дневный срок рассмотрения судом дел об указанных правонарушениях, - отметил Павел Крашенинников.

Спортивное мероприятие такого масштаба - очень значимое событие, которого ждут миллионы болельщиков, как в нашей стране, так и по всему миру. Приковывая большое внимание, оно может провоцировать спекулятивный подход к реализации входных билетов. Предложенные в законопроекте санкции направлены на предотвращение спекуляций, что позволит сохранить доступность этого грандиозного спортивного мероприятия для большого количества болельщиков, - заявил Павел Крашенинников.





Еще по теме:
Штрафы для перекупщиков театральных билетов Штрафы для перекупщиков театральных билетов
Законопроектом предлагается установить административную ответственность за нарушение требований к реализации и возврату билетов на культурно-зрелищные мероприятия, проводимые театрами, цирками, музеями, концертными залами, музыкальными и танцевальными коллективами, концертными организациями

Государственная Дума приняла в третьем чтении проект федерального закона № 658939-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Государственная Дума приняла в третьем чтении проект федерального закона № 658939-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Законом устанавливается административная ответственность за незаконную реализацию входных билетов и реализацию поддельных билетов на матчи Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года

Комитет ГД по госстроительству и законодательству рекомендовал Госдуме к принятию ряд законопроектов Комитет ГД по госстроительству и законодательству рекомендовал Госдуме к принятию ряд законопроектов
16 мая комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству под председательством главы комитета Павла Крашенинникова (ЕР) рассмотрел и рекомендовал к принятию ряд законопроектов.

Дела по спекулянтам билетов ЧМ-2018 суды будут рассматривать в 10-дневный срок Дела по спекулянтам билетов ЧМ-2018 суды будут рассматривать в 10-дневный срок
Госдума приняла в окончательном третьем чтении поправки в КоАП в части введения административной ответственности за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Наказание за спекуляцию и подделку билетов на ЧМ-2018 определят отдельным законом Наказание за спекуляцию и подделку билетов на ЧМ-2018 определят отдельным законом
Законопроект, вводящий санкции за незаконную продажу билетов на матчи чемпионата мира на футболу, который пройдет в России в 2018 году, правительство РФ внесло в Госдуму.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх