•                     


В "Яблоке" не согласны с предлагаемыми законодательными методами борьбы с "фиктивной регистрацией" мигрантов


20 декабря  Госдума приняла в первом чтении два законопроекта, касающихся миграционного учета.
 
В частности, первый законопроект закрепляет понятие  "фиктивная постановка на учет по месту пребывания", а второй - усиливает ответственность за фиктивную постановку на учет лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации.
 
Законопроект был подготовлен большой группой депутатов фракции "Единая Россия" во главе с заместителем председателя Госдумы Ириной Яровой (ЕР).
 
Заместитель председателя партии «Яблоко» Николай Рыбаков, выступая в Государственной Думе, раскритиковал обсуждаемые сегодня в нижней палате парламента законопроект о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства.
 
По словам Рыбакова, вместо современных ответов в законопроекте предложены «репрессивные меры в отношении мигрантов и предпринимателей». В «Яблоке» убеждены, что базовые решения проблем миграции — в системной борьбе с коррупцией, тогда как законопроект Яровой ее только увеличивает.
 
«Одной рукой вы боретесь с резиновыми квартирами, а другой — создаете резиновые карманы у недобросовестных полицейских», — упрекнул депутатов Николай Рыбаков.
 
Политик озвучил предложения партии «Яблоко», которые позволяют устранить причины нелегальной миграции. Во-первых, это замена тяжелого и ручного труда современными технологическими процессами. «Надо создавать в России экономику знаний и уходить от экономики нефти и газа», - подчеркнул Николай Рыбаков.
 
Вторая мера, предлагаемая «Яблоком», — создание условий, при которых на работе ценятся образование и квалификация. В партии считают, что необходимо прекратить оптимизацию учреждений образования. По словам Рыбакова, число колледжей за 10 лет сократилось в два раза.
 
Третья мера — ликвидация оснований, при которых работодателям выгодно нанимать бесправных мигрантов и использовать их как рабов. В «Яблоке» считают, что мигрант может рассчитывать на работу только в том случае, если вакансия не заполняется россиянами. «Но работать эта норма будет только тогда, когда мигранты будут пользоваться теми же правами, что и наши граждане. Нужно принимать на работу только с договором медицинского страхования. Тогда труд мигрантов не будет так дёшев, чтобы вытеснять труд россиян», — сказал политик.




Еще по теме:
Председателем партии «Яблоко» избран Николай Рыбаков Председателем партии «Яблоко» избран Николай Рыбаков
Николай Рыбаков стал четвертым председателем партии «Яблоко». За его кандидатуру отдали свои голоса 69 делегатов ХХI съезда партии. Второе место занял глава Псковского отделения партии Лев Шлосберг (40 голосов), третье – Эмилия Слабунова (19 голосов)

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Фракция «Единая Россия» поддерживает инициативу об уголовной ответственности за фиктивную постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания Фракция «Единая Россия» поддерживает инициативу об уголовной ответственности за фиктивную постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания
Соответствующий законопроект, внесенный в Госдуму группой депутатов, поможет решить проблемные вопросы в сфере противодействия нелегальной миграции, подчеркнул первый зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх