-
16.04.21 |
О росте цен на отдых
-
15.04.21 |
Василий Пискарев: противодействие терроризму - для нас задача приоритетная
-
15.04.21 |
Железняк: Голословные обвинения России в кибератаках, вмешательстве в избирательные процессы США и других стран, абсурдны
-
15.04.21 |
15 апреля члены Комитета Госlумы по безопасности и противодействию коррупции провели телемост с депутатами ВСНП (КНР)
-
14.04.21 |
В.Володин о значимости преобразований П.Столыпина в день 159-летия со дня рождения реформатора
-
14.04.21 |
Пропускным пунктам на границе РФ дадут больше денег на ремонт и содержание
-
14.04.21 |
Председатель Государственной Думы встретился с Председателем Сената Узбекистана
-
14.04.21 |
Госдума приняла в первом чтении законопроект о порядке финансирования ремонта пунктов пропуска через Госграницу
-
14.04.21 |
Борис Титов обратил внимание МИД и МВД на проблемы с обслуживанием импортного промышленного оборудования
-
14.04.21 |
Железняк: Предложение президента США Джо Байдена к главе России Владимиру Путину провести личную встречу является позитивным сигналом
Посмотреть материалы за:
Сергей Железняк не верит в возможную консолидацию политических сил на Украине
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 18 декабря 2017, 17:41
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал текущую обстановку на Украине.
«Накаляющаяся обстановка в Киеве на фоне попытки захвата здания Октябрьского дворца сторонниками Саакашвили, усталость Запада от Порошенко и вся цепь последних событий на Украине демонстрирует глубочайший кризис режима, не способного контролировать политическую ситуацию, обеспечить правопорядок и безопасность граждан. При этом раскачивающий украинскую политическую лодку Саакашвили становится все более опасным для Порошенко. Шаткость положения может спровоцировать Киев на спасение себя в глазах западных кураторов путем обострения ситуации на Донбассе и попыток обвинить в этом Россию», - заявил Сергей Железняк.
По мнению политика: «Под Порошенко сильно шатается президентское кресло и это совсем не от усиления оппозиции внутри Украины. Даже на фоне обострения обстановки, ожидать действительной консолидации политических сил на Украине не стоит. До сих пор украинская оппозиция не продемонстрировала ничего, кроме жажды захвата президентского кресла, попыток дележки остатков экономики и неготовности вывести «незалежную» из сложнейшего коллапса».
«Порошенко теряет лояльность западных патронов, которые все отчетливее понимают, что несут не только финансовые, но и репутационные потери от содержания киевского режима, который не выполняет взятых на себя обязательств, включая борьбу с коррупцией. Единственно чем пока удовлетворяет киевский режим антироссийски настроенные круги на Западе, это постоянной готовностью подливать масла в огонь русофобии.
Но политическая ситуация в Европе и США переживает серьезные трансформации, а новые провалы Киева все больше разочаровывают западных спонсоров. Если Запад окончательно откажется от поддержки провального проекта в лице нынешнего президента Украины, им потребуется новый майданный переворот, чтобы привести к власти более подходящую для них фигуру. И Саакашвили, как торпеда для атаки на нынешний режим их вполне устраивает на этапе, пока с украинскими олигархами будут вестись приватные торги за место нового гетмана незалежной», - считает парламентарий.
![]()
|

- 16 апреля 2021
16:06
Длительное время Ютуб распространял в нашей стране запрещенную информацию - призывы к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах в январе-феврале этого года
- 16 апреля 2021
12:35
Необходимо сделать все, чтобы граждане нашей страны могли отдохнуть летом на Черном море, на Каспии и Балтике, на Камчатке и Кавказе, на Волге и Байкале, получив качественные услуги и, что важно, по доступной стоимости.
- 15 апреля 2021
18:49
Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв в удаленном режиме принял участие в работе сессии Межпарламентской Ассамблеи СНГ и Международной парламентской конференции «Глобальные вызовы и угрозы в условиях пандемии COVID-19. Терроризм и насильственный экстремизм»