•                     


Леонид Слуцкий: Проблемы на Корейском полуострове не имеют военного решения

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 29 ноября 2017, 12:39

В Госдуме и Совфеде осудили очередной запуск ракеты КНДР, при этом признают, что США и Сеул неоднократно провоцировали руководство Северной Кореи в том числе своей риторикой.
 
КНДР испытала новую межконтинентальную баллистическую ракету "Хвасон-15", которая, по утверждению Пхеньяна, способна доставить ядерный боезаряд до любой точки США, в том числе — Вашингтона. Полет ракеты продолжался 53 минуты, она упала в исключительной экономической зоне Японии, в 250 километрах от префектуры Аомори. Пуск не нанес ущерба морским и воздушным судам. Согласно предварительному анализу военных США, Японии и Южной Кореи, испытанная ракета превосходит по своим характеристикам все предыдущие.
 
Пуск ракеты - это очередной безответственный шаг со стороны Пхеньяна, направленный на разжигание противостояния в регионе, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР). "Но стоит признать, что и Вашингтон, и Сеул неоднократно провоцировали руководство Северной Кореи как своей риторикой, так и проведением военных учений вблизи ее границ", - отметил он. Парламентарий сожалеет, что все стороны продолжают только повышать градус напряженности, и это может плохо закончится.
 
"Россия не может оставаться в стороне, так как все это происходит в непосредственной близости с нашими границами. Не раз мы предупреждали на всех уровнях о возможности катастрофических последствий от такой деструктивной политики для мира в целом", - напомнил Слуцкий. Москва неоднократно заявляла, что не поддерживает самопровозглашенный ядерный статус КНДР и осуждает ракетные пуски, нарушающие все резолюции Совбеза ООН, отметил он.
 
Сейчас в Пхеньяне находится делегация Госдумы по линии "группы Дружбы" с парламентом КНДР, которую возглавляет Казбек Тайсаев (КПРФ). "Уверен, что наши депутаты донесут позицию России во время встреч и переговоров с представителями руководства Северной Кореи. Проблемы на Корейском полуострове не имеют военного решения, необходимо продолжать поиск дипломатических путей урегулирования", - заявил Слуцкий.
 
Очередной пуск ракеты КНДР преследует вполне очевидную цель, которую озвучил сам Пхеньян: МБР "Хвасон-15", мол, может поразить цель в любой точке США, отметил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. "КНДР хочет показать США, что безопасного для Америки военного решения корейской проблемы не будет", считает сенатор.
 
"В Пхеньяне прекрасно понимают, что ни один американский политик не рискнет начать операцию, в которой есть риск ответного ядерного удара непосредственно по самим американцам, а не только по их союзникам", - отметил Косачёв в соцсети.
 
Парламентарий уверен, что альтернативы деэскалации, действиям по предложенной Россией и Китаем схеме "двойного замораживания" нет - на любые угрозы Пхеньян будет отвечать совершенствованием своего оружия. "Ковбойские" методы не помогут, надо возвращать ситуацию в переговорное русло, полагает сенатор.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Железняк призвал международное сообщество поддержать диалог Северной и Южной Кореи Сергей Железняк призвал международное сообщество поддержать диалог Северной и Южной Кореи
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал начавшиеся сегодня прямые переговоры делегаций КНДР и Южной Кореи

Вопрос дня: Почему ни Япония, ни США не сбили северокорейскую ракету? Вопрос дня: Почему ни Япония, ни США не сбили северокорейскую ракету?
КНДР в 23.57 мск понедельника произвела пуск новой баллистической ракеты в сторону Японского моря.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх