•                     


Сергей Миронов остался во главе Федерации спортивного туризма России

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 27 ноября 2017, 12:07

25 ноября съезде Федерации спортивного туризма России председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов переизбран президентом ФСТР на новый четырехлетний срок. 
 
Выступая на съезде, Сергей Миронов отметил, что спортивный туризм остается одним из самых массовых видов спорта: число вовлеченных спортсменов составляет почти 400 тысяч человек. За минувшие четыре года, на протяжении которых Сергей Миронов возглавлял федерацию, на 15 процентов выросло число членов ФСТР. Большинство региональных федераций и отделений аккредитовано Минспорта России. При этом одна из самых больных проблем региональных федераций – нехватка помещений. Она успешно решена в Москве, Севастополе, но, к примеру, в Свердловской области по этой причине закрылся старейший туристский клуб.
 
«Приложу все усилия для восстановления клуба и буду добиваться предоставления помещений во всех регионах», – сказал Сергей Миронов, сообщив, что предварительные договоренности по этому вопросу уже есть.
 
По словам Миронова, реализация обновленной Программы развития спортивного туризма РФ на 2018 – 2021 годы создаст условия для интенсивного комплексного развития этого вида спорта.
 
Руководитель федерации подчеркнул, что спортивный туризм имеет не только оздоровительное, но и воспитательное, патриотическое значение. Среди важнейших направлений деятельности ФСТР – работа с детьми и молодежью, адаптация этого вида спорта для людей с инвалидностью, обеспечение безопасности спортивных походов. Сергей Миронов сообщил, что в 2016 году на Эльбрусе из 30 происшествий с тяжелыми последствиями не было ни одного инцидента с туристами, выпущенными маршрутно-квалификационной комиссией ФСТР.
 
Одно из достижений федерации за отчетный период – включение спортивного туризма во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. А результатом сотрудничества с Минобороны РФ стало признание новой дисциплины – армейского туризма, отметил Миронов. Он также напомнил, что недавно, 3 ноября, было подписано соглашение о сотрудничестве ФСТР с Русским географическим обществом. Соглашение предусматривает, в частности, совместную информационно-просветительскую деятельность, сотрудничество в программах географических, экологических, культурно-исторических исследованиях России.




Еще по теме:
Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Туристический Рейтинг (№1) Национальный Туристический Рейтинг (№1)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» провели исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх