•                     


«Чтобы все получилось, как хотят избиратели, одних лозунгов недостаточно» - Пинский

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 ноября 2017, 16:47

Первый Всероссийский молодежный форум Государственной Думы начал работу сегодня, 20 ноября, и продлится два дня. Мероприятие открыл Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. В мае, в ходе парламентских слушаний по молодежной политике, он выступил с инициативой провести молодежный парламентский форум.

В программе форума – дискуссии по направлениям работы комитетов Государственной Думы. В числе выбранных тем: «Мир без наркотиков», «Бывает ли правда за иностранные деньги?» и другие. Кроме того, разбившись на группы, участники форума познакомились с работой фракций парламентских партий.

С одной из таких групп встретились первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат от Приморья Виктор Пинский и депутат от республики Башкортостан Инга Юмашева.

«Я убежден, что у любого процесса, у любой организации есть будущее, только в том случае, если в нем принимает участие молодежь. Главное, что я бы хотел, чтобы вы увидели: работа партий, работа депутатов связана с огромной ответственностью за те решения, которые в итоге принимает Госдума.

Да, иногда, чтобы людям стало удобнее жить, в закон достаточно добавить пару запятых. В лучшем случае это занимает несколько месяцев. Потому что должны быть просчитаны последствия, продуманы механизмы реализации этих изменений. С изменениями должны согласиться другие депутаты и фракции.

Я хочу, чтобы те из вас, кто планирует связать свою жизнь с законотворчеством, осознавали, что изменения не происходят моментально. И, чтобы в итоге все получилось так, как хотят избиратели, придется приложить массу усилий. Одних лозунгов и выступлений в прессе для этого недостаточно», -  сказал Виктор Пинский.
 
Среди участников мероприятия – молодые парламентарии органов законодательной власти субъектов Российской Федерации, муниципальные депутаты, молодые ученые и аспиранты, чьи научные исследования связаны с законотворческой работой, члены молодежных организаций политических партий, представленных в Государственной Думе, а также руководители ряда министерств и ведомств, ведущие экономисты, руководители крупнейших отечественных вузов.
 
Как сообщил Виктор Пинский, ожидания от результатов работы форума серьезные:
«Мы ждем, что предложения, которые прозвучат в эти два дня, будут интересными, и возможно найдут свое воплощение в реальных законодательных инициативах. Собравшаяся здесь молодежь станет реальным кадровым резервом. Думаю, сегодня мы встретились с будущими экспертами или сотрудниками аппаратов думских комитетов», - сказал он.




Еще по теме:
Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх