•                     


Законопроект о выходе России из ВТО внесли в Госдуму депутаты фракции КПРФ

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 17 ноября 2017, 12:05

Законопроект о выходе России из ВТО внесли в Госдуму депутаты фракции КПРФ, среди которых Владимир Кашин, Николай Харитонов, Николай Коломейцев.
Парламентарии аргументировали инициативу общими потерями от вступления страны в ВТО, которые в разрезе бюджетной поддержки населения составляют более 871,3 млрд рублей.
По их данным, расчетный объем финансово-экономических потерь экономики страны от вступления в ВТО за последние 5 лет составляет по национальной экономике - 222,1 млрд рублей, по сфере ЖКХ - 80,4 млрд рублей, по здравоохранению -134,2 млрд рублей, по расходам на социальную поддержку через карточную систему отдельных малообеспеченных категорий населения -300 млрд рублей, по расходам за обслуживание государственного и муниципального долга в связи со снижением пошлин за счет компенсации государственными и муниципальными займами -134,6 млрд рублей.
Кроме того, парламентарии ссылаются на данные аналитического центра ВТО-информ, чьи эксперты с учетом межотраслевого и мультипликативного эффекта оценивают потери по добавленной стоимости в целом по экономике страны к 2020 г. за восемь лет членства в ВТО в размере 12-14 трлн рублей.
"Учитывая вышеизложенные аргументы и колоссальные потери экономики страны, неуклонное снижение уровня жизни населения можно сделать вывод о том, что вступление в России в ВТО в стратегическом плане было не выгодным, непродуманным до конца решением", - отмечают коммунисты.
В этой связи предлагается денонсировать Протокол о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г., подписанный в городе Женеве 16 декабря 2011 года.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2021 года. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Национальный рейтинг въездного туризма-2019 Национальный рейтинг въездного туризма-2019
В ближайшее время должна быть принята Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Ее подготовкой занимаются Министерство экономического развития Российской Федерации и Ростуризм. Проект стратегии уже стал доступен общественности.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2017) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2017)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2017 года.

Национальный рейтинг туристических брендов (ТОП-100) Национальный рейтинг туристических брендов (ТОП-100)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», являющиеся составителями ежегодного Национального туристического рейтинга, провели при участии исследовательского агентства BCGroup новое масштабное исследование с целью выявить наиболее известные, узнаваемые и привлекательные для туристов региональные бренды.

Национальный Рейтинг Депутатов (№3, январь 2016) Национальный Рейтинг Депутатов (№3, январь 2016)
«Национальный рейтинг депутатов» определяет 100 действующий парламентариев («ЗОЛОТАЯ СОТНЯ 2016»), которых эксперты хотели бы видеть в новом составе Думы, и «резервную» группу из 50 действующих депутатов, находящихся «на подходе» к лидерам. В каждом последующем исследовании эксперты имеют возможность влиять на расстановку законодателей внутри упомянутых групп, ротацию между ними и способствовать появлению в рейтинге новых персон.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх