•                     


Железняк: Межпартийное сотрудничество является серьёзным направлением стратегического партнерства России и КНР

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 ноября 2017, 15:27

Член международного комитета Государственной Думы по международной политике Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал состоявшуюся встречу с делегацией Коммунистической партии Китайской Народной Республики (КНР).
 
По словам парламентария, сотрудничество ЕР и КПК является примером диалога ответственных ведущих политических сил.
 
"Межпартийное сотрудничество России и Китая должно стать серьезной основой для поддержки усилий руководителей двух стран по реализации российско-китайского стратегического сотрудничества", - заявил заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Железняк .
 
«В этом году и интенсивность мероприятий, и спектр обсуждаемых вопросов стал гораздо шире, поэтому мы можем с удовлетворением отметить, что сотрудничество между нашими партиями является примером интенсивного диалога ответственных ведущих политических сил наших стран», - сказал он.
 
Железняк также подчеркнул важность развития международных форматов сотрудничества, в том числе в рамках БРИКС. «В нынешней непростой международной обстановке, ответственная, мудрая позиция руководства России и Китая является гарантией сохранения мира и безопасности. Во многом благодаря усилиям России и Китая удается удержать мир от большого количества кризисных явлений и катастрофических последствий безответственной политики ряда иностранных государств. Уверен, что активная общественно-политическая деятельность Коммунистической партии Китая и партии «Единая Россия» вместе с нашими партнерами из других стран является важным средством разрядки международной напряженности», - заявил Железняк.
 
Парламентарий указал на важность интеграции двух стратегических экономических проектов: Евразийского экономического союза и «Один пояс – один путь». «Мы уверены в том, что в XXI веке необходимо подавать пример открытости, сотрудничества, готовности к диалогу, и мы видим, насколько серьезные усилия в этом направлении предпринимают руководство Китая и руководство Коммунистической партии КНР», - сказал Железняк.
 
В свою очередь заместитель руководителя внешнеполитического департамента ЦК КПК Ли Цзюнь отметил, что Коммунистическая партия Китая придает большое значение развитию отношений с «Единой Россией». «Мы считаем, что такое общение между двумя партиями играет важную роль в развитии сотрудничества между нашими странами», - подчеркнул он.
 
По его словам, одна из целей визита в Москву заключается в необходимости познакомить представителей «Единой России» с итогами исторического XIX съезда КПК, что показывает особое отношение председателя КНР Си Цзиньпиня к развитию отношений между нашими партиями.
 
«Диалог двух партий играет важную роль в процессе сотрудничества между двумя государствами, в том числе в вопросе вовлечения в него представителей разных сфер общественной жизни. Мы готовы в дальнейшем содействовать общению двух партий», - сказал он, пригласив представителей «Единой России» принять участие в масштабном партийном форуме, который пройдет по итогам XIX съезда КПК в Пекине.
 
Еще одним важным вопросом, который был затронут на встрече, стало обсуждение противодействия иностранному вмешательству во внутренние дела суверенных государств. Как рассказал председатель Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов, некоторые страны, главным образом США, нарушают Устав ООН и основные принципы международного права, ключевым из которых является невмешательство любых государств в суверенные дела других стран.
 
По словам Железняка, еще одним способом давления на Россию и Китай стал спорт. «Мы видим, как оказывается абсолютно нецивилизованное давление на российских спортсменов, сейчас такие попытки начинают предприниматься и в отношении китайских спортсменов. Таким образом, спорт из равноправного состязания сильных, умелых и ловких превращается в арену политической борьбы, в которой наши оппоненты используют методы недобросовестной конкуренции. Нам необходимо совместно пресекать незаконное давление на наших спортсменов и адекватно отвечать на недружественные шаги со стороны западных стран», - подчеркнул он.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Железняк: Наши партии являются стержнем политической системы России и КНР Сергей Железняк: Наши партии являются стержнем политической системы России и КНР
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал значение российско-китайского диалога и роль в этом межпартийного взаимодействия «Единой России» и Коммунистической партии Китая.

«Единая Россия» провела консультации с Коммунистической партией Китая «Единая Россия» провела консультации с Коммунистической партией Китая
«Единая Россия» провела консультации с канцелярией центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) на тему «Обмен опытом в сфере повышения эффективности государственного управления».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх