-
13.01.25 |
Госдума открывает весеннюю сессию: ключевые инициативы и законопроекты
-
12.01.25 |
Видеоигры под прицелом: как Россия планирует защитить детей от деструктивного контента
-
11.01.25 |
14 января - по плоти обрезание Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа
-
10.01.25 |
-
10.01.25 |
-
09.01.25 |
-
09.01.25 |
Дифференцированные тарифы на электроэнергию в России: что это значит для потребителей
-
06.01.25 |
7 января - Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
-
06.01.25 |
-
04.01.25 |
Дума единогласно приняла во втором чтении поправки о СМИ - иностранных агентах
- Раздел: Архив
| - Опубликовано: 15 ноября 2017, 11:05
В Государственной Думе сочли такие действия недопустимыми. По поручению Председателя Госдумы Вячеслава Володина была создана рабочая группа для выработки зеркальных мер на действия властей США. Возглавил рабочую группу вице-спикер Петр Толстой.
- дополнить перечень случаев, при которых владелец новостного агрегатора не несет ответственность за распространение им новостной информации, - в случае, если такая информация является дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, размещенных на официальном сайте государственного органа в сети «Интернет»;
- предусмотреть возможность внесудебного ограничения доступа (по требованию Генерального прокурора РФ или его заместителей, направляемому в Роскомнадзор) к информационным ресурсам, изданным или распространяемым иностранными или международными неправительственными организациями, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации в соответствии в ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ»;
- предусмотреть, что юр. лицо, зарегистрированное в иностранном государстве, или иностранная структура без образования юр. лица, распространяющие предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы, могут быть признаны иностранными СМИ, выполняющими функции иностранного агента, независимо от их организационно-правовой формы, если они получают денежные средства и (или) иное имущество от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) от российских юр. лиц, получающих денежные средства и иное имущество от указанных источников.
ФЗ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Поделитесь новостью с друзьями
Еще по теме:
|
- 13 января 2025
- 13 января 2025
- 12 января 2025