•                     


Дмитрий Свищев: Законопроект о штрафах за спекуляцию и подделку билетов на ЧМ-2018 направлен на защиту не только российских, но и иностранных болельщиков

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 ноября 2017, 12:46

14 ноября правительство внесло в Госдуму законопроект , устанавливающий административную ответственность за незаконную реализацию и подделку билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.
 
"Как показывает международная практика, к сожалению, вокруг таких крупных мероприятий как чемпионат мира по футболу могут возникнуть преступления коррупционного характера, связанные с незаконной реализацией билетов. Но Россия - ответственная страна-организатор предстоящего мундиаля – делает все, чтобы пресечь подобные ситуации", - заявил член комитета Госдумы по физической культуре , спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР).
 
"Нормы этого законопроекта позволят исключить возможности любых нарушений при продаже билетов на матчи чемпионата, в том числе не даст шансов всякого рода дельцам заработать на так называемых левых билетах. Законопроект защищает не только российских болельщиков, но и иностранных - гостей нашей страны, которые приедут к нам в следующем году на мировой праздник футбола", - подчеркнул он.
 
В соответствии с законопроектом, для граждан незаконная реализация билетов повлечет наложение штрафа в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости билета или стоимости билета, указанной в документе, дающем право на его получение, но не менее 50 тыс. рублей. Для должностных лиц размер штрафа составит от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета, но не менее 150 тыс. рублей, а для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета, но не менее 150 тыс. рублей, или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Административная ответственность для юрлиц за данное правонарушение - штраф от полумиллиона до миллиона рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток.
 
Законопроектом предлагается установить административную ответственность за реализацию поддельных входных билетов на матчи чемпионата мира или документов, дающих право на получение таких входных билетов. В связи с тем, что это правонарушение "обладает большей степенью общественной опасности", за его совершение предлагается установить более высокие штрафы: для граждан - от 50 до 70 тыс. рублей, для должностных лиц - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Штраф для юрлиц составит от 1 до 1,5 млн рублей, возможно административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток.
 
Составлением протоколов о нарушениях займется полиция и органы, осуществляющие государственный надзор в области защиты прав потребителей. Срок рассмотрения судом дел о таких правонарушениях составит до 10 дней.




Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Наказание за спекуляцию и подделку билетов на ЧМ-2018 определят отдельным законом Наказание за спекуляцию и подделку билетов на ЧМ-2018 определят отдельным законом
Законопроект, вводящий санкции за незаконную продажу билетов на матчи чемпионата мира на футболу, который пройдет в России в 2018 году, правительство РФ внесло в Госдуму.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх