Расходы федерального бюджета на село в ближайшие три года снижаться не будут » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Расходы федерального бюджета на село в ближайшие три года снижаться не будут

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 13 ноября 2017, 13:10


Комитет ГД по бюджету и налогам одобрил поправки фракции "Единая Россия" ко второму чтению бюджета на 2018-2020 гг., касающиеся увеличения поддержки отраслей АПК.

Поправками фракции «Единая Россия» ко второму чтению федерального бюджета на 2018-2020 гг. предлагается дополнительно увеличить финансирование Государственной программы развития сельского хозяйства на 20 млрд рублей ежегодно. Таким образом, будет реализован пункт Постановления ГД о  доведении господдержки отраслей АПК до уровня не ниже 2017 года.Об этом в ходе заседания комитета ГД по бюджету и налогам сообщил глава комитета Андрей Макаров (ЕР). 13 ноября комитет приступил к рассмотрению поправок ко второму чтению бюджета и одобрил поправки единороссов, касающиеся увеличения поддержки отраслей АПК.

Андрей Макаров отметил, что первый блок рассматриваемых поправок –поправки, которые были внесены единороссами в связи с Постановлением Государственной Думы, принятым нижней палатой одновременно с рассмотрением проекта бюджета в первом чтении. В документе определены направления доработки проекта бюджета  в рамках второго чтения.

Макаров напомнил, что проект этого Постановления вносила фракция «Единая Россия». «И в этой части, насколько я помню, оно было поддержано всеми фракциями», - добавил глава комитета.

«Первое поручение Постановления Думы, которое реализуют данные поправки  – доведение финансирование Государственной программы развития сельского хозяйства до уровня 2017 года (то есть до 242 млрд рублей в 2018 году), - рассказал глава бюджетного  комитета. - Мы нашли источники, и предлагается дополнительно (увеличить финансирование отрасли) на 20 млрд рублей ежегодно. В том числе, на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителей в области растениеводства  предлагается направить 11 млрд 341,7 млн рублей, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве 4 млрд 558,3 млн рублей, юридическим лицам на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса дополнительно выделяется 100 млн рублей, производителям сельскохозяйственной техники – 2 млрд рублей и ОАО «РЖД» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна в 2018 году – почти 2 млрд рублей».

«Мы смотрели, как нам лучше поддержать и решили, что оптимально дать возможность производителям доставить зерно к портам, в данном случае мы субсидируем железнодорожные перевозки», - уточнил Макаров.

«Что касается несвязанной поддержки, повышения продуктивности по созданию и модернизации объектов АПК и поддержки производителей сельскохозяйственной техники, соответствующие поправки внесены на все 3 года. Я хотел бы обратить внимание, это не только 2018 год, но и 2019 и 2020 годы»., - отметил Макаров. «Таким образом, мы фиксируем, что снижение расходов на село не может произойти в течение 3-х лет. Это очень важный момент», - заключил председатель комитета ГД по бюджету.
 




































Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В Госдуме открылась осенняя сессия В Госдуме открылась осенняя сессия
Председатель Госдумы о работе депутатов: приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение бюджета на следующие три года, законодательное обеспечение принимаемых Президентом решений и реализация новых норм Конституции в федеральных и федеральных конституционных законах

В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества
В День защитника Отечества президент Российской Федерации Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Россияне получили возможность голосовать "За правду" Россияне получили возможность голосовать "За правду"
1 февраля в Москве в здании Центрального телеграфа состоялся учредительный съезд политической партии «За правду».

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж
26 января в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве открылисьXXVIII Международные Рождественские Чтения "Великая Победа: наследие и наследники".

Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж
27 января 1945 года советские солдаты заняли Освенцим и освободили из концентрационного лагеря смерти Аушвиц около 7,5 тыс. узников.

Читайте также:
В Госдуме за круглым столом обсудили судьбу родных языков в Дагестане
  • 22 мая 2025
  • 16:46


В Государственной Думе сегодня, в 13:00, состоялся круглый стол на тему «Современные вызовы национальному наследию народов Дагестана. Сохранение родных языков и культуры».
Штрафы за продажу энергетиков несовершеннолетним: Госдума ужесточает контроль
  • 22 мая 2025
  • 13:59


Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за реализацию безалкогольных тонизирующих напитков (энергетиков) несовершеннолетним. В соответствии с принятым законом, нарушителям грозят существенные штрафы.
Комментарий В.И.Пискарева к указу Президента о мониторинге причиненного иностранными источниками вреда
  • 21 мая 2025
  • 21:57


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал Указ Президента РФ, которым органам прокуратуры поручено вести мониторинг вреда, причиняемого нашей стране иностранными источниками

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх