•                     Мы в соцсетях  


Дефицит электроэнергии в Крыму планируется компенсировать за счет мобильных газотурбинных электростанций - Шеремет

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 09 ноября 2017, 17:13


 В Госдуме в четверг, 9 ноября, состоялся «круглый стол комитета по энергетике провел  на тему «Текущее состояние и перспективы развития электросетевого комплекса России. Основные проблемы и пути их преодоления».

В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители министерства экономического развития и торговли, Федеральной антимонопольной службы, органов власти субъектов Федерации, представители экспертного сообщества и отраслевых общественных организаций.

Оценивая ситуацию в Крыму, депутат от региона, член комитета Михаил Шеремет отметил, что до ввода Симферопольский и Севастопольской ТЭЦ на территории Крыма будет сохраняться дефицит электроэнергии. «Но хочу отметить, что жителям республики беспокоится не о чем. Дефицит мощности планируется компенсировать за счет мобильных газотурбинных электростанций (МГТЭС), дополнительные четыре установки уже находятся в Крыму», - заявил парламентарий.

Кроме того, на полуострове стабильна ситуация с обеспечением «голубым топливом», констатировал парламентарий: «Дефицита не прогнозируется. Крым обеспечен газом в полном объеме, это и собственная добыча, и поставки с материка по магистральному газопроводу из Краснодарского края, также сделаны запасы в Глебовском хранилище даже больше плановых показателей».

Шеремет также отметил важность рекомендаций, сформулированных по итогам «круглого стола», в части ускорения разработки проекта федерального закона, устанавливающего действенные механизмы привлечения к уголовной и административной ответственности за самовольное присоединение к электросетям и хищение электроэнергии с учетом того, что данные правонарушения совершаются общественно опасным способом и могут повлечь прекращение функционирования энергосистем.

«Совсем недавно в Крыму провели мониторинг законности подключения к электросетям, после того, как блэкаут выявил, что только на ЮБК около трети подключений были незаконными», - заметил Шеремет.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Единороссы договорилась с Минфином о доработке ко второму чтению бюджета ряда социально значимых статей Единороссы договорилась с Минфином о доработке ко второму чтению бюджета ряда социально значимых статей
В частности, будут проработаны вопросы увеличения финансирования агропрома, программы «Комфортная городская среда» и закупки технических средств реабилитации для инвалидов, увеличения поддержки социальных НКО, финансирования проектов в сфере культуры для детей и другие.

В Госдуме готовят «адекватную модель» долгосрочного тарифного регулирования в теплоснабжении В Госдуме готовят «адекватную модель» долгосрочного тарифного регулирования в теплоснабжении
4 февраля в Госдуме прошло второе заседание секции по законодательному обеспечению теплоснабжения Экспертного совета при Комитете Госдумы по энергетике.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2015) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2015)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

В Госдуме обсудили проблемы электросетевого комплекса РФ В Госдуме обсудили проблемы электросетевого комплекса РФ
24 июня в Госдуме прошел «круглый стол» комитета по энергетике на тему: «О совершенствовании нормативно-правового регулирования электросетевого комплекса».

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Читайте также:
Дополнительная индексация пенсий и соцвыплат: Решение Владимира Путина
  • 23 января 2025
  • 13:55


Президент России Владимир Путин поручил правительству провести дополнительную индексацию социальных выплат, пособий и пенсий с учетом фактического уровня инфляции за прошлый год. Это решение было озвучено на совещании по экономическим вопросам.
Шерегеш - в десятке популярных направлений для отдыха в коттеджах в январе и феврале
  • 23 января 2025
  • 13:43


Маленький домик, русская печка, а за окнами "мороз синий-синий". Эта очаровательная картина заложена в культурный код многих наций, где есть "настоящая" зима с холодом и снегом. Главное - чтобы эти климатические особенности оставались за стенами, ведь на вьюгу и морозные узоры так приятно смотреть, сидя у теплого очага коттеджа.
Губернатор Гладков объявил об эвакуации жителей Терезовки
  • 22 января 2025
  • 21:59


Оперативный штаб Белгородской области принял решение об эвакуации жителей села Терезовка Шебекинского городского округа в связи со сложной оперативной обстановкой. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх