•                     


Госдума сделала еще шаг на пути повышения безопасности авиаперевозок

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 ноября 2017, 16:49

8 ноября Госдума приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает направление перевозчику, на борту воздушного судна которого совершено административное правонарушение, копии постановления о назначении административного наказания.
 
Один из авторов проекта председатель комитета Павел Крашенинников (ЕР) напомнил, что на рассмотрении Государственной Думы находится пакет законопроектов, которые позволят предоставить авиакомпаниям право отказывать в допуске к полету гражданам за совершение серьезного правонарушения на борту самолета. Речь идёт о создании так называемых «черных списков авидебоширов». После принятия пакета законопроектов будут создаваться специальные реестры лиц, воздушная перевозка которых ограничена за совершение ими ранее серьезного правонарушения на борту самолета, которое создало угрозу безопасности полета, жизни или здоровью других лиц, либо повлекло причинение вреда жизни или здоровью других лиц.
 
Одним из оснований включения пассажира в этот реестр («черный список») может быть совершение такого административного правонарушения, как невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна.
 
Законопроект, принятый сегодня во втором чтении, устанавливает, что копия вступившего в силу постановления о назначении лицу административного наказания за совершение данного правонарушения направляется авиаперевозчику, на борту воздушного судна которого было совершено правонарушение. На основании полученного постановления авиакомпания сможет включить правонарушителя в «черный список», - сообщил Павел Крашенинников.
 
Кроме того, Павел Крашенинников отметил, что в апреле Госдума приняла закон, устанавливающий уголовную ответственность за хулиганство на различных видах транспорта общего пользования, в том числе воздушном. Вступившим в силу законом предусматривается максимальное наказание за данное преступление - от 5 до 8 лет лишения свободы, в зависимости от квалифицирующих признаков.
 
Предлагаемые изменения, в совокупности с уже действующей уголовной ответственностью за хулиганство на транспорте, направлены на предотвращение случаев агрессивного поведения пассажиров и позволят снизить и без того повышенную опасность на борту воздушных судов, - заявил Павел Крашенинников.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Авиадебоширы вынуждают депутатов наделить командира самолета дополнительными полномочиями Авиадебоширы вынуждают депутатов наделить командира самолета дополнительными полномочиями
В Госдуму внесен законопроект о полномочиях членов экипажа самолетов в отношении авиадебоширов

Пакет законопроектов по обеспечению безопасности авиапассажиров принят Госдумой Пакет законопроектов по обеспечению безопасности авиапассажиров принят Госдумой
17 ноября Госдума приняла в третьем, окончательном чтении проекты федеральных законов, которые позволят авиакомпаниям создавать специальные реестры лиц (так называемые «черные списки») и отказывать в продаже авиабилетов лицам, внесенным в этот реестр за совершение серьезного правонарушения на борту самолета.

Профильный комитет рекомендовал Госдуме к принятию во втором чтении законопроект о "черных списках авиадебоширов" Профильный комитет рекомендовал Госдуме к принятию во втором чтении законопроект о "черных списках авиадебоширов"
24 октября комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, предусматривающий направление перевозчику, на борту воздушного судна которого совершено административное правонарушение, копии постановления о назначении административного наказания.

Законопроект, дифференцирующий ответственность за антиконкурентные нарушения, правительство РФ внесло в Госдуму Законопроект, дифференцирующий ответственность за антиконкурентные нарушения, правительство РФ внесло в Госдуму
Для пресечения картелей меры административной ответственности должны быть усилены. В то же время для пресечения иных антиконкурентных соглашений они либо достаточны, либо могут быть снижены.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх