•                     


Сергей Миронов призвал обустраивать жизнь в России по справедливости

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 01 ноября 2017, 15:09

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что революционные события вековой давности не должны повториться.
 
Однако и в современной России остается немало факторов, разъединяющих общество и угрожающих подорвать веру народа в справедливость. Об этом С. Миронов говорил, выступая сегодня на открытии XXI Всемирного русского народного Собора в Москве. Собор посвящен теме "Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития".
 
Говоря об исторических уроках Октябрьской революции Миронов отметил, что насилием никого и никогда осчастливить не удавалось. Партия "Справедливая Россия" видит перспективы страны исключительно на путях эволюционного развития. Однако на этом пути немало препятствий.
 
«Духовно-нравственное здоровье нации, ее единство, сохранение традиций и общих ценностей, – все это напрямую зависит от состояния социальной сферы. И здесь у нас, к сожалению, еще очень много проблем, – сказал Сергей Миронов. – Четвертый год подряд в России падают реальные доходы населения. Социальное расслоение в стране достигло критической черты. При этом мы знаем, что слой так называемой "офшорной аристократии " продолжает уводить огромные сверхдоходы за рубеж».
 
Для преодоления социальной дифференциации справороссы предлагают комплекс мер – от налоговых механизмов до прекращения "кредитного рабства" путем запрета микрофинансовых организаций, этого, по выражению С. Миронова, «самого гнусного ростовщичества».
 
При этом, единство страны складывается из разных факторов, подчеркнул лидер СР. Например, с учетом территориальных размеров нашей страны механизмами разъединения граждан остаются внутренний роуминг, за отмену которого выступает партия, а также застарелая проблема плохих дорог.
 
«Мы должны сегодня всеми способами соединять, сшивать, скреплять всю огромную территорию России и крепить тем самым человеческие и деловые связи. Вместо этого нам навязывают платные дороги», – заявил Сергей Миронов.
 
Сегодня крайне важно, подчеркнул он, чтобы ни власть, ни политические силы не смели обманывать доверие людей. Иначе возникает угроза потери народной веры в справедливость.
 
«Это может произойти в том случае, если патриотический подъем народного духа, начавшийся с "крымской весны", не будет подкреплен зримой заботой о росте благосостояния народа, – считает Сергей Миронов. – Пока мы видим очень тревожное противоречие: с одной стороны, есть сильная, самостоятельная внешняя политика России. С другой, – совершенно невнятная, слабая внутренняя политика государства, которая демонстрирует неспособность обуздать гигантскую коррупцию чиновничества и компрадорское поведение многих представителей так называемой "элиты"».
 
По мнению Миронова, необходимо гуманизировать экономику, и проводить глубокие социальные реформы не в интересах кучки "избранных", а в интересах большинства граждан.
 
«Сегодня власть и государство должны повернуться лицом к заботам и нуждам простого человека. Жить по совести и обустраивать жизнь в России по справедливости – это кредо любого нравственного человека и патриота своего Отечества, – уверен Сергей Миронов. – И я хочу с этой высокой трибуны призвать всех, кто по-настоящему озабочен судьбой русского народа, и всех других народов, населяющих нашу страну, объединяться именно на этих началах».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Выступление Сергея Неверова на XXI Всемирном Русском Народном Соборе Выступление Сергея Неверова на XXI Всемирном Русском Народном Соборе
1 ноября в Москве в стенах Храма Христа Спасителя начал работу XXI Всемирный Русский Народный Собор «Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития».

Сергей Миронов: Собор задает нравственное направление развитию страны Сергей Миронов: Собор задает нравственное направление развитию страны
Сергей Миронов в преддверии открытия XXI Всемирного Русского Народного Собора в Москве отметил высокую значимость мероприятия.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх