•                     


Сергей Миронов: Собор задает нравственное направление развитию страны

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 01 ноября 2017, 11:23

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в преддверии открытия XXI Всемирного Русского Народного Собора в Москве отметил высокую значимость мероприятия. Свое выступление на ВРНС глава СР посвятит теме исторических уроков Великой Октябрьской революции.
 
«Всемирный русский народный собор – это то неполитическое, общественно-социальное явление, которое влияет и на политику, и на экономику, и жизнь страны в целом, – сказал Сергей Миронов журналистам перед открытием Собора. – Не будь Собора, не было бы и того нравственного направления в развития нашей страны, которое мы ощущаем от всех конфессий, но прежде всего, от Русской православной Церкви».
 
XXI Всемирный русский народный собор открылся сегодня в стенах Храма Христа Спасителя.
 
В Соборе участвуют представители различных общественных организаций, конфессий, органов власти. С. Миронов напомнил, что нынешний Собор проходит в дни 100-летия Великой Октябрьской революции. Осмысление этого события станет одной из главных тем дискуссии.
 
«Весь ход мировой цивилизации изменился после Октября, именно поэтому я уверен, что это была великая революция, хотя она и не была социалистической, – отметил Сергей Миронов. – Но цена, которую заплатила Россия и наш народ за эти революционные события, слишком высока. Главный урок истории, – и об этом я скажу с трибуны Собора, – таких революций на нашей земле больше не должно быть. Те господа, кто мечтает о российском "майдане", пускай успокоятся раз и навсегда, никаких майданов не будет».
 
Но нельзя забывать и о другом уроке революции – ей предшествовало огромное социальное расслоение, напомнил глава СР.
 
«И сегодня, спустя 100 лет, мы не можем не думать, что социальное расслоение в России растет, – сказал Сергей Миронов. – Люди беднеют, а число долларовых миллионеров и миллиардеров в стране увеличивается. Это не по-христиански, не по-русски, не по-человечески. И об этом мы тоже будем говорить с трибуны Собора».
 
Напомним, главная тема XXI Всемирного Русского Народного Собора - "Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития".




Еще по теме:
Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Выступление Сергея Неверова на XXI Всемирном Русском Народном Соборе Выступление Сергея Неверова на XXI Всемирном Русском Народном Соборе
1 ноября в Москве в стенах Храма Христа Спасителя начал работу XXI Всемирный Русский Народный Собор «Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх