•                     


Кэшбэк-сервис ePN Cashback выплатил своим пользователям более 80 миллионов рублей


31 октября кэшбэк-сервисом ePN Cashback подготовлен аналитический обзор рынка электронной коммерции за III квартал 2017.
 
По данным сервиса, в третьем квартале 2017 года количество покупок в интернет-магазинах уменьшилось на 4,2%, однако общий оборот увеличился на 16,6% (по сравнению со вторым кварталом 2017).
 
Безусловным лидером по количеству пользователей, а также по количеству покупок остается Москва и Московская область, на втором месте ? Санкт-Петербург и область, замыкает тройку лидеров Краснодарский край.
 
По сравнению со вторым кварталом 2017 года средний чек вырос на 22% и составил 933 рубля. Примечательно, что самый высокий средний чек оказался в Чеченской республике (3 072 рубля) и в Дагестане (2 778 рублей). Самый низкий ? в Ингушетии (663 рубля) и в Калмыкии (544 рубля).
 
Кэшбэк можно вывести на банковскую карту, мобильный телефон или электронный кошелек. Причем последний вариант набирает все большую популярность среди пользователей.
 
Самые популярные кошельки для вывода кэшбэка в рублях: WebMoney - на него выводят почти 20% всего кэшбэка, а также Yandex Money, Qiwi, Epayments. Порядка 10% приходится на карты Visa и MasterCard. Для вывода кэшбэка в долларах пользователи чаще используют также электронный кошелек WebMoney - на него выводится порядка 30% выплачиваемых средств, а также Epayments, Qiwi, Wire Transfer. На банковские карты Visa и MasterCard приходится более 20% выплат кэшбэка в долларах.
 
Что касается магазинов, пользующихся наибольшим спросом, здесь ситуация стабильна: AliExpress уверенно держит лидерство, далее следуют китайские Gearbest и BangGood.
 
Российские лидеры интернет-торговли OZON и М.Видео занимают четвертое и пятое место соответственно.
 
Как пояснила операционный директор проекта ePN Екатерина Солягина, третий квартал 2017 стал для нас знаменательным, поскольку количество пользователей нашего сервиса увеличилось до 1,5 миллиона. Очень радует, что так много людей ценят возможность выгодных покупок, которую мы предоставляем. За этот период мы выплатили нашим пользователям более 80 миллионов рублей кэшбэка. В следующем квартале эта сумма значительно увеличится, ведь ноябрь ? время глобальных распродаж таких как Всемирный день шопинга 11.11 и "Черной Пятницы”. Хочу отметить, что кэшбэк начисляется в любом случае, независимо от скидок, которые вы получаете в рамках распродаж. То есть использование кэшбэк-сервиса ePN для онлайн-покупок это гарантированная выгода в виде живых денег, которые начисляются на ваш баланс сразу после оплаты заказа».
 
Для справки:
ePN — рекламная сеть с оплатой за действие (CPA -маркетинг), входящая в группу компаний FIX. ePN объединяет в себе партнерскую сеть и собственный кэшбэк-сервис ePN Cashback с более чем 1 500 000 пользователей. В партнерской сети зарегистрировано более 200 000 вебмастеров, более 5000 из которых активно продвигают продукты клиентов ePN. За все время существования через систему было продано товаров на 270 миллионов долларов и выплачено порядка 1 млдр. рублей кэшбэка и вебмастерских вознаграждений.
 
Напомним, в интернет-торговле под термином «кешбэк» подразумевается скидка в виде возврата части стоимости покупки на счёт покупателя в личном кабинете кешбэк-сервиса. Вывести деньги можно на мобильный телефон, банковскую карту, Яндекс. Деньги, PayPal, Webmoney и т. д.
Один из важных факторов при выборе кешбэк-сервиса — нужно ли копить какую-то сумму для вывода, или можно забрать хоть 1 рубль.
В последнее время большую популярность набирают кешбэк-порталы. Они представляют собой навигационную площадку, перенаправляющую покупателя на сайты профильных интернет-магазинов, которые заключают с кешбэк-агрегатором партнёрские соглашения.
Кешбэк-порталы часто предоставляют покупателям дополнительный сервис по поиску подходящего варианта товара, сравнению цен, скидочных программ и акций в различных интернет-магазинах, предлагают несколько удобных вариантов оплаты через онлайн-системы, предлагают другие сопутствующие услуги.
При проведении операции покупки товара через кешбэк-портал клиент получает возврат определенного процента стоимости товара именно от кешбэк-маркета, а не от продавца этого товара (партнёрского интернет-магазина).
 




Еще по теме:
Список депутатов Государственной думы Российской Федерации VIII созыва Список депутатов Государственной думы Российской Федерации VIII созыва
Состав Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва по итогам выборов 17-19 сентября 2021 года, а также текущий список депутатов Государственной думы, который отличается от изначального, ввиду досрочного прекращения полномочий некоторых депутатов

Список  избранных депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва
Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный рейтинг въездного туризма-2019 Национальный рейтинг въездного туризма-2019
В ближайшее время должна быть принята Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Ее подготовкой занимаются Министерство экономического развития Российской Федерации и Ростуризм. Проект стратегии уже стал доступен общественности.

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх