•                     


В США начинается новый этап введения санкций против России

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 27 октября 2017, 11:17

Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление официального представителя внешнеполитического ведомства США Хезер Науэрта о том, что Госсекретарь США Рекс Тиллерсон передал на рассмотрение в Конгресс список российских компаний, на которые можно распространить санкции.
 
Как отметил Железняк, «введенные в действие очередные американские санкции против РФ обернутся жесткой вынужденной реакцией не только со стороны России, но и Европы, поскольку атакуют экономические интересы европейских компаний и миллионов потребителей. Наша страна, безусловно, будет предпринимать ответные меры по защите интересов отечественных предприятий».
 
По словам политика: «США ставят Евросоюз в положение экономического заложника, которому США фактически угрожает потерей позиций в сфере энергетики, что повлечет крупные финансовые потери европейских компаний. При этом не вызывает сомнений, что санкции США в отношении энергетического сектора ни что иное, как недобросовестная конкуренция, пролоббированная в сенате и конгрессе».
 
По мнению Сергея Железняка: «Президент США пошел на поводу у оголтелых русофобов в Конгрессе и Сенате, готовых даже на конфликт с Брюсселем ради усиления давления на Россию».
 
Парламентарий отметил: «В России расценивают американские санкции как попытку сдерживания развития нашей страны, которое происходит в нарушение всех норм международного права и не имеет под собой никакой объективной основы. Не случись конфликт на Украине, который был проплачен и спровоцирован западными политтехнологами, наши оппоненты выдумали бы другую причину, чтобы попытаться с помощью давления на нашу страну остановить развал однополярного мироустройства. Мы будем использовать санкционный период для создания новых точек роста, развития внутреннего производства и выгодной международной кооперации».
 
Депутат убежден, что в первых рядах инициаторов новых санкций против нашей страны находятся противники Трампа, которые «ищут новые способы раскачать внутриполитическую ситуацию в стране, помешать президенту выполнять данные избирателям обещания и продемонстрировать слабость внешней политики нового главы США».
 
«Вашингтонские ястребы делают все, чтобы не допустить диалога с нашей страной и они будут продолжать оказывать ожесточенное сопротивление любым попыткам восстановления отношений между Россией и США любыми способами, в том числе разнообразными санкциями», — заключил Сергей Железняк.
 
На данным газеты The New York Times, которая опубликовала, якобы, "непубличный" список организаций, подпадающих под санкции, в список вошли: 33 организации оборонно-промышленного комплекса, ФСБ, ГРУ, а также четыре «разведывательные» организации. Из оборонно-промышленных организаций: «Рособоронэкспорт», «Ижмаш», «Калашников», «Ростех», «МИГ», «Сухой», «Туполев», «Адмиралтейские верфи», «Алмаз-Антей», АО «Вертолеты России», «Уралвагонзавод» и другие.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх