•                     


Сергей Железняк о российском вето на американский проект резолюции в Совбезе ООН

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 октября 2017, 10:52

Замсекретаря Генсовета партии "Единая Россия", член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк прокомментировал очередные обвинения Госдепа США в отношении России.  
 
Как заявил парламентарий, "обвинения России со стороны официального представителя Госдепартамента США в "нежелании искоренить использование боевых отравляющих веществ в мире" это не просто очередная ложь, а издевательство над здравым смыслом. Наша страна в сентябре этого года, следуя условиям международных договоров, полностью уничтожила арсенал химического оружия. А Вашингтон в одностороннем порядке отложил ликвидацию своего химоружия до 2023 год".
 
Он подчеркнул: "Что касается нашего вето по несогласованному Совбезом ООН американскому проекту резолюции о продлении на год расследования химатак в Сирии, то мы предлагаем до рассмотрения подобных решений сначала дождаться доклада с итогами расследования инцидента с применением химоружия в Хан-Шейхуне, где США сразу же после атаки без доказательно обвиняли в преступлении правительственные войска. Для таких заявлений требуются весомые доказательства, которых до сих пор не предоставлено. При этом накануне Госдеп США сам признал, что террористы «Хайят Тахрир аш-Шам», связанные с «Джебхат ан-Нусрой», используют химическое оружие в Сирии.
Но США очевидно необходимо сохранять напряженность в отношениях с Россией, в том числе в вопросах сирийского урегулирования.
Вашингтонских ястребов раздражают успехи российских ВКС, которые в отличие от коалиции во главе с США, ликвидируют непосредственно террористов и их базы, а не "утюжат" бомбовыми ударами жилые кварталы населенных пунктов с многими сотнями невинных жертв, как это произошло в Ракке".




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Законодательное обеспечение мер, направленных на снижение выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух Законодательное обеспечение мер, направленных на снижение выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух
20 февраля Правительство РФ внесло в Госдуму с поправками в КоАП по установлению мер ответственности за нарушение требований по оснащению стационарных источников выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ системами автоматического контроля и по предоставлению в государственные органы информации, полученной с использованием таких систем.

Сергей Железняк: Вокруг расследования химатак в Сирии развернута политическая возня Сергей Железняк: Вокруг расследования химатак в Сирии развернута политическая возня
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал реакцию Запада на позицию России по вопросу возобновления международного расследования нападений с применением химического оружия в Сирии.

Восемь дней Белый дом готовил ответ на "шокирующее" вето России в Совбезе ООН Восемь дней Белый дом готовил ответ на "шокирующее" вето России в Совбезе ООН
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал попытку американской стороны интерпретировать использованное 24 октября Россией вето в Совбезе ООН по проекту резолюции США о продлении мандата Совместного механизма расследований ОЗХО-ООН (СМР).

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх