•                     


Единороссы 17 октября обсудят направления доработки проекта бюджета ко второму чтению

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 октября 2017, 12:22

17 октября состоится заседание фракции «Единая Россия» в Госдуме, на котором будут подведены итоги общественного обсуждения проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. В заседании примет участие министр финансов Антон Силуанов. Об этом в воскресенье, 15 октября, заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» по законопроектной деятельности Андрей Исаев. По его словам, депутаты выскажут министру свои предложения и зададут интересующие их вопросы.

Исаев напомнил, что в течение последнего месяца фракция «Единая Россия» провела целый ряд общественных слушаний и круглых столов, на которых совместно с представителями регионов, общественных организаций, научного сообщества и профильных ведомств депутаты обсуждали приоритетные направления на ближайшую трехлетку и искали решения главных задач.

Так, 19 сентября состоялись общественные слушания по поддержке сельского хозяйства. «Участники сошлись во мнении, что уровень государственного финансирования агропромышленного комплекса должен быть сохранен на уровне не ниже 2017 года. Кроме того, крайне необходимы интервенции на зерновом рынке», - отметил Исаев.

26 сентября прошел круглый стол по вопросам социальной политики. «На нем мы выделили главные задачи в этой сфере: исполнение указов Президента по увеличению заработной платы бюджетникам и повышение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Помимо этого, в бюджете на 2018-2020 годы, с нашей точки зрения, не должно быть уменьшено финансирование таких важных направлений, как обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и поддержка социально ориентированных общественных организаций», - заявил первый замруководителя фракции.

9 октября состоялся круглый стол по вопросам здравоохранения. Исаев напомнил итоги обсуждения: «По мнению участников дискуссии, прежде всего необходимо обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи, особенно гражданам сельской местности, предусмотрев на это средства несмотря на дефицит бюджета. Что касается лекарств, то они тоже должны становиться доступнее».

10 октября фракция «Единая Россия» провела общественные слушания по формированию комфортной городской среды. «Для нас это еще одно приоритетное направление, - сказал Исаев. – Мы планируем заложить в бюджете ежегодное выделение 25 млрд рублей на благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха. Участники слушаний призвали нас также провести переговоры с Правительством по поводу продолжения финансирования этой программы из бюджетных средств вплоть до 2022 года».

Исаев также напомнил, что 16 октября состоится круглый стол по поддержке сферы культуры, на котором депутаты «намерены обсудить, сколько денег нужно выделить на техническое оснащение театров малых городов и театров для детей, на строительство и модернизацию сельских домов культуры, на закупку музыкальных инструментов для детских школ искусств, на развитие историко-познавательного туризма и так далее».
«Одновременно мы ведем консультации по решению важнейших задач в сфере образования. Сегодня это продолжение реализации программы по строительству школ и увеличение финансирования отраслевых высших учебных заведений (мы считаем, что оно должно быть не ниже, чем у вузов министерства образования и науки)», - добавил парламентарий.

На заседании фракции 17 октября все вышеперечисленные задачи будут обобщены, подчеркнул он. «На основе этого будет принято решение о том, что нам нужно предусмотреть в первую очередь при доработке проекта бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов ко второму чтению», - заключил Исаев.

Заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоится во вторник, 17 октября, в 14:00 в Малом зале Государственной Думы (Охотный ряд, 1).





Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов
22 октября состоялось собрание фракции «Единая Россия», на котором депутаты обсудили проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх