•                     


Леонид Левин получил ответ МВД о ходе расследования поджога редакции «Лента.Ру»


Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин (ЕР) получил ответ МВД России на свое обращение о ходе и результатах расследования уголовного дела по факту пожара, произошедшего 29 сентября в здании редакции интернет-газеты «Лента.Ру».
 
Согласно письму МВД, 29 сентября по факту поджога дознанием ОМВД России по Донскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 213 («Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») Уголовного кодекса Российской Федерации.
 
«По уголовному делу выполнен определенный объем следственных действий, опрошены очевидцы происшествия, приняты меры по вызову и допросу представителя потерпевшего, назначена химическая судебная экспертиза, получено заключение Федеральной пожарной службы по г. Москве, согласно которому причиной возникновения пожара послужил поджог, принимаются меры по установлению лиц, совершивших преступление, – сообщается в ответе. – В настоящее время расследование по делу продолжается, его ход и результаты контролируются ГУ МВД России по г. Москве».
 
«Рассчитываем, что уже в ближайшее время преступники будут установлены, задержаны и им будут предъявлены обвинения, – отметил Леонид Левин. – Комитет будет держать на контроле это резонансное преступление». По его словам, он совместно с председателем комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым (ЕР) доложит Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину об информации, представленной МВД.
 
Напомним, 29 сентября Государственная Дума поддержала проект протокольного поручения комитету ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, а также комитету ГД по безопасности и противодействию коррупции обратиться в Министерство внутренних дел с целью проведения расследования поджога редакции интернет-газеты «Лента.ру».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2019) Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2019)
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Хроника "Кофейного дела" – последнее слово Алексея Монина перед приговором Хроника "Кофейного дела" – последнее слово Алексея Монина перед приговором
02 июня в Тверском суде Москвы под председательством судьи Елены Ермаковой, с участием прокурора Сергуняевой Л.А. прошли судебные прения по уголовному делу в отношении экс-следователя МВД Алексея Монина.

Хроника «Кофейного дела»:  Экс-следователь Монин начал обвинять в краже документов свое начальство… Хроника «Кофейного дела»: Экс-следователь Монин начал обвинять в краже документов свое начальство…
27 мая в Тверском суде Москвы под председательством судьи Елены Ермаковой, с участием прокурора Сергуняевой Л.А., продолжилось слушание уголовного дела в отношении подполковника МВД Алексея Монина.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх