•                     


В России намерены искоренить профессию вербовщика в ряды террористов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 октября 2017, 18:27

Законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за вербовку в ряды террористических организаций - вплоть до пожизненного заключения, комитет Госдумы по законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении.
 
По действующему законодательству за совершение преступлений по вербовке и вовлечению лиц в террористическую деятельность установлена максимальная ответственность в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.
 
Законопроектом предлагается установить наказание в размере от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.
 
По словам главы комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павла Крашенинникова (ЕР), террористическая деятельность является безусловным злом, а деятельность по вербовке террористов многократно усиливает и распространяет это зло. "Поэтому такие преступления заслуживают наказания по всей строгости закона. В этой связи комитет поддерживает концепцию законопроекта по установлению наказания за данные преступления в виде пожизненного лишения свободы", - сообщил Крашенинников.
 
Автор законопроекта, первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Адальби Шхагошев указал на то, что терроризм превратился в прибыльный бизнес глобального масштаба с развитым "рынком труда" и капитала, со своими правилами и моралью, не совместимыми с общечеловеческими ценностями, отмечают авторы инициативы. Ежедневно во всем мире вербовке подвергаются более 1 тыс. человек, за каждого привлеченного в ряды террористов вербовщик получает "комиссионные".




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Госдума приняла закон по ужесточению уголовной ответственности за вовлечение в террористическую деятельность Госдума приняла закон по ужесточению уголовной ответственности за вовлечение в террористическую деятельность
14 декабря Госдума приняла в окончательном третьем чтении проект федерального закона № 230595-7 «О внесении изменений в УК РФ в целях совершенствования мер противодействия терроризму».

Адальби Шхагошев: Вербовщики сегодня – это самое серьезное орудие для международных террористических организаций Адальби Шхагошев: Вербовщики сегодня – это самое серьезное орудие для международных террористических организаций
16 ноября Госдума рассмотрела и приняла в первом чтении проект поправок в статью 205-1 Уголовного кодекса РФ об усилении ответственности за вовлечение в организацию и финансирование преступлений террористического характера.

Правительство внесло поправки в  регулирование рентных отношений в интересах пожилых людей Правительство внесло поправки в регулирование рентных отношений в интересах пожилых людей
14 ноября правительство внесло в Госдуму законопроект в части совершенствования правового регулирования рентных отношений.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх