•                     


Сергей Миронов призывает к скорейшей отмене транспортного налога

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 сентября 2017, 17:14

Председатель партии "Справедливая Россия", руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов считает, что Госдуме необходимо утвердить отказ от транспортного налога в ходе текущей сессии. Соответствующая инициатива фракции "СР" особенно актуальна на фоне "безостановочного" роста акцизов на топливо, инициированного правительством.
 
«Последние новости из правительства явно не порадуют автомобилистов. Речь идет о намерениях дважды повысить акцизы на топливо в 2018, – комментирует Сергей Миронов. – Хотя нынешние цены на топливо и так бьют все рекорды. В Центральной России розничная цена литра бензина подбирается к отметке в 40 рублей, в северных регионах – в 50 рублей. Не ясно, почему в стране с огромными запасами углеводородов, потребитель платит такую цену. А ввиду планов правительства, эта цена еще и возрастет. Так давайте хотя бы частично восстановим справедливость для наших автомобилистов и отменим транспортный налог».
 
Требование об отмене транспортного налога входит в программу партии, напомнил Миронов. Соответствующая законодательная инициатива фракции "СР" находится на рассмотрении ГД в текущей сессии.
 
Отказ от этого избыточного сбора реализует логичный принцип: "платит тот, кто едет", считает Сергей Миронов. «Напомню, – говорит он, – что начиная с 2011 года, наше правительство периодически обещает, мол, мы в очередной раз повысим акцизы, но зато отменим транспортный налог. В итоге обман продолжается, налог остается, а акцизы растут!»
 
Как подтвердил глава Минфина Антон Силуанов, правительство уже включило предложение о повышении акцизов в проект федерального бюджета, который в ближайшее время будет внесен на рассмотрение Госдумы. Планируется, что акцизы в 2018 вырастут дважды – в январе и июле, каждый раз на 50 коп.
 
«Мы давно говорим: нужно повышать эффективность и уничтожать коррупцию в дорожном строительстве. Вместо этого правительство снова обращается к налогоплательщикам, – возмущается Сергей Миронов. – Наши граждане и так вкладываются в дорожное строительство по всем статьям – от "Платона" до акцизов. Хотя бы одну из этих статей – транспортный налог – нужно отменить. Этого мы будем добиваться в ходе текущей думской сессии».
 
Лидер "СР" подчеркнул, что фракция не поддержит повышение акцизов, как и правительственный проект бюджета в целом.




Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх