Сергей Миронов: "Горячих" точек на избирательной карте стало меньше » Госдума новости
  •                     Мы в соцсетях  


Сергей Миронов: "Горячих" точек на избирательной карте стало меньше

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 сентября 2017, 18:22


Оценивая итоги Единого дня голосования, председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов констатировал, что несмотря на отдельные эксцессы ситуация с честностью и прозрачностью выборов в целом меняется к лучшему. 

«В предыдущие годы у нас каждый раз получался длинный список регионов, где отмечались грубейшие нарушения. Пальцев не хватало их пересчитать. В этом году число таких "горячих" точек на избирательной карте минимально», – цитирует С. Миронова пресс-служба СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.
 
По мнению лидера СР, нарушений становится меньше благодаря, в первую очередь, позиции Центральной избирательной комиссии и ее председателя Эллы Памфиловой.
 
«Представители ЦИК очень оперативно и жестко реагируют на попытки нарушений, – отметил Сергей Миронов. – Есть и четкая установка Администрации Президента на прозрачность и честность выборов. И у большинства руководителей в регионах также появляется понимание, что легитимность выборов важнее конкретных процентов того или иного кандидата или партии».
 
Тем не менее СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не признала результаты выборов в Законодательное собрание Краснодарского края, где были отмечены многочисленные нарушения, направленные именно против справороссов.
 
«Конечно, далеко не все идеально, – комментирует Сергей Миронов. – На местах по-прежнему встречаются персонажи, которые явно ностальгируют по беспределу 90-х и сейчас не стесняются действовать по старинке. С махровым влиянием админресурса мы столкнулись в Краснодарском крае. Где местные "кураторы" внутренней политики с помощью выборов хотели набрать "штат" угодных депутатов в региональный парламент. Таких персонажей, конечно, нужно приводить в чувство. Уверен, у нас это получится. В целом, с учетом конструктивной позиции на федеральном уровне, отдельные недостатки на местах вполне поправимы».
 
Как уже сообщалось, по обращению С. Миронова о нарушениях ЦИК направляет в Краснодарский край специальную комиссию.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Новые правила избирательного процесса прошли второе чтение Госдумы Новые правила избирательного процесса прошли второе чтение Госдумы
Госдума приняла во втором чтении поправки в законопроекты, касающиеся выборов Президента.

В Госдуме меняют «правила игры»  на выборах Президента РФ, оппозиция не голосовала В Госдуме меняют «правила игры» на выборах Президента РФ, оппозиция не голосовала
Госдума на заседании 12 апреля приняла в первом чтении поправки в закон «О выборах президента РФ» и одновременно поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме».

Сергей Митрохин подал в ЦИК жалобу о нарушениях при голосовании в Москве Сергей Митрохин подал в ЦИК жалобу о нарушениях при голосовании в Москве
Председатель Московского «Яблока» Сергей Митрохин подал жалобу в ЦИК о нарушениях на избирательных участках в Москве. Документ направлен председателю ЦИК Элле Памфиловой и председателю Московской городской избирательной комиссии Валентину Горбунову.

Мы идем, от шага к шагу меняя ситуацию к лучшему - Васильев Мы идем, от шага к шагу меняя ситуацию к лучшему - Васильев
В Москве 28 марта прошло первое заседание Центральной избирательной комиссии РФ в новом составе. На заседание были приглашены лидеры всех фракций Госдумы РФ, выступил и вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Главой ЦИК ожидаемо стала  Элла Памфилова Главой ЦИК ожидаемо стала Элла Памфилова
В Москве 28 марта прошло первое заседание Центральной избирательной комиссии РФ в новом составе. В повестке дня заседания – избрание Председателя ЦИК и его заместителей, а также секретаря ЦИК.

Читайте также:
Борис Титов: «Новые люди» - партия, которая сильнее других двигает страну по пути технологического прогресса
  • 20 марта 2025
  • 09:36


Об этом председатель Федерального политического совета партии «Новые люди» Борис Титов заявил журналистам по итогам съезда «Новых людей», который прошел 19 марта в Москве.
МЧС Белгородской области опровергает слухи о применении биологического оружия
  • 19 марта 2025
  • 18:12


В пресс-службе МЧС Белгородской области опровергли распространяющиеся в социальных сетях слухи о применении биологического оружия на территории региона. Опровержение связано с появлением фейкового сообщения, замаскированного под скриншот сайта МЧС.
Путин заявил о ключевом условии мира на Украине: прекращение поставок оружия Киеву
  • 18 марта 2025
  • 21:15


Президент России Владимир Путин в разговоре с Дональдом Трампом назвал условием для мирного урегулирования конфликта на Украине прекращение поставок западного оружия Киеву.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх