Сергей Миронов о действиях американских властей: В каком времени они застряли?.. » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Сергей Миронов о действиях американских властей: В каком времени они застряли?..

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 04 сентября 2017, 16:55


Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал решение и действия американских властей в отношении российских дипмиссий.
 
Как отметил Сергей Миронов, "события вокруг российских дипмиссий в США доказывают, что уважение к нормам международного права, о котором в Белом доме кричат при каждом удобном случае, для самого Белого дома – понятие относительное. Это уважение начинается и заканчивается там, где это выгодно Госдепу. ?
Закрытие наших представительств в столь резкой, беспардонной манере противоречит и дипломатическим принципам, и этике в целом. ?
Не исключаю, что подобные топорные действия связаны с попытками "подправить” имидж Дональда Трампа, ответить на страхи американского общества, порожденные пропагандистской машиной. Мол, видите, президент у нас совсем не "пророссийский", и никакого пиетета к иностранным дипломатам не испытывает. ?
Вот только подобные решения не делают Америку великой. Наоборот, доказывают, что на граждан американским чиновникам наплевать. Генконсульство РФ в Сан-Франциско только за прошлый год выдало более 16 000 туристических виз в Россию. В этом году тысячи американских граждан, очевидно, не смогут оформить документы”. ?

 Политик считает, что "в дипломатической войне, объявленной Штатами еще с конца прошлого года, Россия вынуждена идти на ответные меры. Но эти меры всегда были максимально корректными и осторожными. Потому что есть понимание: от любых политических акций могут пострадать люди. Своими решениями Белый дом наносит ущерб не только межгосударственным отношениям, но и человеческим, личным, культурным связям между народами. Такое ощущение, что за кулисами американской администрации группа нервных товарищей дергает ручку давно проржавевшего "железного занавеса". В каком времени они застряли?..”
 
Напомним, 31 августа США объявили о новых ограничениях в деятельности российских диппредставительств в Соединенных Штатах. 2 сентября в зданиях представительств РФ в США прошли обыски - российское генконсульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтон и Нью-Йорке перешли в ведомство США по требованию американских властей. После освобождения помещений туда пришли сотрудники ФБР с обыском. Госдеп США назвал эти меры "обходом" и "инспекцией", связанные с обеспечением безопасности.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года
Событием исключительной важности 2022 года, которое непосредственно касалось, в том числе, и корпуса губернаторов, явилось увеличение числа субъектов Российской Федерации на 4 новых единицы. Соответственно, главы Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей пополнили ряды руководителей субъектов России. О том значении, которое придают в Кремле этим главам, свидетельствует награждение их лично Владимиром Путиным орденами «За заслуги перед Отечеством». Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо получили награды «за выдающиеся заслуги по защите прав и свобод гражданского населения».

Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2022 Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2022
Главной темой обсуждения экспертов, исследовавших деятельность губернатора Ленинградской области, стала просьба Александра Дрозденко к заксобранию региона сохранить ограничение на количество губернаторских сроков (не более двух сроков подряд) — такая возможность была предоставлена федеральным законодательством. Это стало прецедентом в Федерации: ранее во всех регионах, где привели местные законы в соответствие с новыми нормами, подобное ограничение заксобраниями было снято.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Совет Думы принял к рассмотрению законопроект о введении уголовной ответственности для дропперов
  • 19 мая 2025
  • 20:47


Совет Думы принял к рассмотрению законопроект о введении уголовной ответственности для дропперов (№ 909076-8 «О внесении изменений в статью 187 Уголовного кодекса Российской Федерации»).
Комментарий В.И.Пискарева к предложению Минюста РФ об усилении ответственности для иноагентов
  • 19 мая 2025
  • 20:45


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал предложения Минюста РФ о совершенствовании законодательства об иноагентах
М2: число ипотечных сделок в апреле выросло на 30%
  • 19 мая 2025
  • 17:43


Число ипотечных сделок через одну из крупнейших российских экосистем недвижимости – «Метр квадратный» (М 2) по итогам апреля 2025 года выросло на 30% по сравнению с мартом, сообщает аналитический центр платформы. Роскадастр подтверждает положительную динамику, зафиксировав рост в 13%. При этом каждая четвёртая сделка на рынке жилья в апреле была ипотечной.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх