•                     


Виталий Милонов: Идеология «ВИЧ-диссидентства» является крайне опасной диверсией против здоровья российской нации в целом

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 31 августа 2017, 16:13

«Мною был направлен запрос на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки с просьбой рассмотреть возможность организации широкомасштабной проверки деятельности данных сообществ и проповедников «ВИЧ-диссидентства» как в интернете, так и вне его, на предмет нарушения действующего законодательства РФ. Помимо этого, прошу Генеральную прокуратуру РФ изучить вероятность связи движения «ВИЧ-диссидентства» в России с международными террористическими организациями», – заявил депутат Госдумы Виталий Милонов (ЕР).
 
На днях в Санкт-Петербурге произошла ужасная человеческая трагедия – родители малолетней девочки из-за своей приверженности к идеологии «ВИЧ-диссидентства» оставили без необходимой медицинской помощи своего ребенка.
 
По словам Милонова, невозможно представить, чтобы взрослые люди, родные родители, так бездумно и, к сожалению, бездушно могли отнестись к собственному больному и беззащитному малышу. «Проблема «ВИЧ-диссидентства» для нашей страны не нова. Ежегодно в России фиксируются случаи, когда больные ВИЧ и СПИД, ссылаясь на мифические и антинаучные исследования, как правило западные, отказываются от лечения и, самое ужасное, распространяют данный вирус среди здоровых людей. Данные действия и данную идеологию, без сомнения, нельзя отнести к каким-либо религиозным запретам или канонам», – отметил депутат.
 
По мнению Виталия Милонова, идеология «ВИЧ-диссидентства» является не просто вредным для общества явлением, а крайне опасной диверсией против здоровья российской нации в целом. «Неприемлемо, что распространители данной идеологии не скрывают своих имен и действуют фактически легально: в интернете существуют соответствующие сайты и группы, выпускается литература, проводятся собрания и ведется «просветительская» работа», – добавил парламентарий.
 
Напомним, что случаи смерти детей с ВИЧ, родители которых отказывались от лечения, не единичны. В июле прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу женщине, которая сознательно не лечила свою дочь.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Дмитрий Морозов: Появление препаратов  против ВИЧ не исключает личной ответственности каждого за свое здоровье Дмитрий Морозов: Появление препаратов против ВИЧ не исключает личной ответственности каждого за свое здоровье
17 ноября состоялось заседание комитета Госдумы по охране здоровья. Первым вопросом шел анализ ситуации с ВИЧ в нашей стране.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх