•                     


Ведут ли силовики борьбу с электронной торговлей наркотиками?

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 августа 2017, 14:49

Депутат ГД Антон Горелкин (ЕР) направил запросы директору ФСБ РФ Александру Бортникову, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, председателю СК РФ Александру Бастрыкину и главе российского МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить многочисленные факты продажи наркотиков в сети Интернет и принять соответствующие меры. В своих запросах парламентарий просит обратить внимание на журналистские расследования о наркоторговле в «глубинном интернете».
 
Со слов депутата, наркоторговцы активно используют современные коммуникации. «По информации из поступающих мне обращений граждан продажа запрещенных веществ зачастую осуществляется без личной встречи продавца и покупателя, они даже не звонят друг другу. Бот (программа-робот) принимает заказ в Интернете, проводит оплату и сообщает клиенту GPS-координаты наркотической «закладки». Это та часть запрещенной торговли, которую мы можем непосредственно видеть: как ходят эти «кладмены» по улицам, потом приходят люди в поисках их закладок. Но мало кто понимает, что это лишь верхушка айсберга, самый край организованной системы наркоторговли. Сама система, в виде крупных электронных торговых площадок с сотнями магазинов и тысячами участников, находится в зашифрованных распределенных сетях – так называемом «даркнете» или «глубинном интернете», – пояснил Горелкин.
 
Напомним, в 2017 году вышло несколько больших журналистских расследований на эту тему. Люди обеспокоены ситуацией, описанной в материалах. Однако людям неизвестно о мерах, принимаемых в отношении владельцев и администраторов, чаще в СМИ попадает информация о поимках курьеров и закладчиков.
 
«Общество должно знать о принимаемых мерах борьбы с сетевой наркоторговлей. Это важно, как для поддержания социальной стабильности, так и для противодействия вовлечению молодежи в преступный бизнес. Я и мои коллеги готовы оказать правоохранителям законодательную поддержку для более эффективного противостояния наркотической угрозе», – подчеркнул Горелкин.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Государственной Думе открылась выставка «НАС объединяет жизнь» В Государственной Думе открылась выставка «НАС объединяет жизнь»
Выставка проходит в преддверии Международной парламентской конференции «Парламентарии против наркотиков», которая готовится совместно Государственной Думой и Министерством иностранных дел РФ и начнет свою работу 4 декабря.

Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»? Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»?
11 апреля Александр Ильин, бизнесмен из Тольятти, который уж много лет пытается привлечь внимание к «сомнительным», с его точки зрения, аспектам реализации своего кредитного договора с ЗАО КБ «ФИА-Банк», еще раз прокомментировал странное нежелание правоохранительных органов исполнять свои обязанности по защите законных интересов своих граждан.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх