•                     


Сергей Миронов высказался за федеральные меры поддержки детских лагерей

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 августа 2017, 13:12

11 августа председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов посетил детский оздоровительный лагерь "Радуга" в Подмосковье. 
 
 

В ходе визита Сергей Миронов заявил, что вопросы организации детского отдыха нужно возвращать с регионального на федеральный уровень. Необходимо вводить льготы для поддержки ведомственных лагерей, а государству следует субсидировать детский отдых через систему сертификатов. С его слов, соответствующие инициативы фракция "СР" предложит в осеннюю сессию.
 
«Мы осмотрели лагерь, мне очень понравилось, как здесь все устроено, – рассказал журналистам лидер СР. – Начиная с того, как дети живут – благоустроенные коттеджи, в каждой комнате кондиционер. Кроме того, здесь гарантированная система безопасности, на всех входах охрана, повсюду видеонаблюдение. Для ребят организован интересный досуг, видно, что они здесь действительно отдыхают, им это в радость. Такими и должны быть детские оздоровительные лагеря».  
 
Однако подобные высокие стандарты соблюдаются далеко не везде, возможности субъектов Федерации в обеспечении детского отдыха неравны.  
 
«С 2010 года государство заявило: мы снимаем ответственность за детские лагеря с федерального бюджета, теперь это проблема регионов. И началось – кто в лес, кто по дрова, – говорит Сергей Миронов. – Есть регионы, где практически не осталось лагерей. В том числе, и ведомственные лагеря исчезают, потому что собственникам невыгодно иметь такой хомут на шее».  
 
Для поддержки системы детских лагерей необходимо вводить федеральные льготы на уплату земельного налога, аренду земли. Соответствующую инициативу парламентская фракция "СР" подготовит к осенней сессии, заявил Сергей Миронов.  
 
«И второе наше предложение – государство должно выделять сертификаты, обеспечивающие 50 – 75% средней стоимости детского отдыха. Родители сами выбирают лагерь для ребенка, а большая часть расходов покрывается сертификатом», – сказал Сергей Миронов, отметив, что подобный опыт уже применяется в Пермском крае.  
 
«В целом, нам нужно возвращать проблему детского оздоровительного отдыха на федеральный уровень, на уровень федерального бюджета», – уверен председатель партии.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Валентина Матвиенко: Пока лишь немногие дети отдыхают в лагерях с хорошим оснащением, интересными развивающими программами, под присмотром профессиональных вожатых Валентина Матвиенко: Пока лишь немногие дети отдыхают в лагерях с хорошим оснащением, интересными развивающими программами, под присмотром профессиональных вожатых
Валентина Матвиенко провела заседание Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 гг.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх