Годовщина начала агрессии Грузии против Южной Осетии » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Годовщина начала агрессии Грузии против Южной Осетии

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 08 августа 2017, 16:44


В годовщину начала агрессии Грузии против Южной Осетии председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что поддержка Южной Осетии и Абхазии – пример принципиальной позиции нашей страны по защите исторически связанных с Россией народов, мирному урегулированию конфликтов и противодействию агрессии.
 
«Девять лет назад Россия сделала единственно правильный шаг, защитив Южную Осетию от агрессии и в кратчайшие сроки признав независимость этой республики и Республики Абхазия, – говорит Сергей Миронов. – Эти решения отрезвили авантюристов и надолго обеспечили мирное развитие двух республик, спокойствие в регионе. События августа 2008 года стали ярким доказательством принципиальной позиции России во внешней политике. Россия всегда готова встать на защиту исторически связанных с нею народов, оказать им поддержку и в мирное время, и в минуту опасности. Это сигнал и для наших сторонников, и для любых возможных агрессоров».
 
Напомним, в ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска начали обстрелы столицы Южной Осетии и близлежащих сел. В ответ на агрессию Россия начала операцию по принуждению Грузии к миру. Российским военным удалось разблокировать Цхинвал и оттеснить агрессоров на территорию Грузии. 26 августа 2008 года Российская Федерация официально признала независимость Южной Осетии и Абхазии. После этого Грузия, которую на тот момент возглавлял президент Михаил Саакашвили, прекратила дипломатические отношения с Москвой.
 
«Грузинский народ уже дал свою оценку Саакашвили и его политике. Судя по последним события, крахом закончились и его похождения на Украине, – констатирует Сергей Миронов. – К сожалению, подобные деятели, дорвавшись до власти, вносят лишь хаос и раздор в отношения между государствами. Но саакашвили, порошенки приходят и уходят. А братские нам народы, невзирая ни на какие выходки безответственных правителей, остаются братскими. И всегда могут рассчитывать на нашу поддержку и сотрудничество».


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2023 Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2023
По прежнему, Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области находятся в фокусе общественного внимания: можно отметить не просто курирование их федеральными и региональными структурами «старой» России, но и то, что они становятся, по сути, «инкубаторами» новой политической и административной элиты РФ.

Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года
Событием исключительной важности 2022 года, которое непосредственно касалось, в том числе, и корпуса губернаторов, явилось увеличение числа субъектов Российской Федерации на 4 новых единицы. Соответственно, главы Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей пополнили ряды руководителей субъектов России. О том значении, которое придают в Кремле этим главам, свидетельствует награждение их лично Владимиром Путиным орденами «За заслуги перед Отечеством». Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо получили награды «за выдающиеся заслуги по защите прав и свобод гражданского населения».

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
22 мая 2025 – Перенесение мощей святителя Николая Чудотворца
  • 21 мая 2025
  • 15:13


В этот день мы празднуем перенесение святых мощей святителя Николая Мирликийского из города Миры в Ликии в итальянский город Бари (1087 год). Это событие было воспринято людьми как проявление особой милости Божией, ведь мощи святителя начали источать благовонное миро, а по молитвам у мощей укреплялись в вере и исцелялись больные.
РУВИКИ приглашает москвичей и туристов на выставку «От Кремля до Рейхстага»
  • 21 мая 2025
  • 13:16


Ко Дню Великой Победы РУВИКИ совместно с Музеем Победы, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, подготовили экспозицию «От Кремля до Рейхстага». Выставка графических работ из фондов Музея Победы открылась 21 мая на Чистопрудном бульваре Москвы и продлится до 8 июня 2025.
Поступить на платное станет сложнее: Госдума ввела квоты в вузах с учетом трудоустройства и зарплат
  • 20 мая 2025
  • 22:01


Государственная Дума приняла закон, вводящий квоты на платное обучение в высших учебных заведениях. Согласно новому закону, вузы смогут набирать студентов на платную форму обучения только в рамках утвержденных государством квот.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх