•                     


Законопроект о предельном уровне цен на товары естественных монополий

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 07 июня 2017, 13:26

Законопроект о предельном уровне цен (тарифов) на товары естественных монополий, внесли в Госдуму депутаты фракции "Справедливая Россия", сообщил лидер партии Сергей Миронов. Предельный уровень цен не должен превышать прогнозируемый уровень инфляции.
 
Завышенные тарифы естественных монополий препятствует инвестициям и убивает промышленность, а монополизированные отрасли вследствие постоянной государственной поддержки, наличия неэффективного менеджмента и раздутых структур, выполняют свои задачи декларативно и год от года завышают тарифы в разы, обеспокоены авторы.
 
Прежде всего, законопроект предполагает принципиально новый способ утверждения предельных уровней цен (тарифов) на товары (работы, услуги) естественных монополий, устанавливаемый при утверждении основных характеристик федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.
 
Действующий порядок, при котором данную величину определяет Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации (ФАС), с учетом важности вопроса, представляется необоснованным, отмечают депутаты.
 
Кроме того, законопроектом предлагается установить на уровне федерального закона предельный уровень цен (тарифов) на товары (работы, услуги) естественных монополий, который не может превышать прогнозируемый уровень инфляции, положенный в основу формирования основных характеристик федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.
 
По мнению парламентариев, утверждение предельного уровня цен (тарифов) на товары (работы, услуги) естественных монополий в порядке, соответствующем рассмотрению проекта федерального бюджета и иных федеральных законов "полностью соответствует значимости данного вопроса и позволит как населению, так и бизнесу находится в стабильных и прогнозируемых условиях, а сами размеры тарифов сделать более обоснованными за счет привлечения к данному вопросу как правительство Российской Федерации, Федеральное Собрание Российской Федерации, так и президента России".




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Эсеры пытаются поменять процедуру рассмотрения бюджета в Госдуме Эсеры пытаются поменять процедуру рассмотрения бюджета в Госдуме
Законопроект, меняющий процедуру рассмотрения проекта федерального бюджета в нижней палате парламента, внесли в Госдуму депутаты "Справедливой России" Сергей Миронов и Михаил Емельянов.

Эсеры  предлагают  ограничить рост тарифов уровнем прогнозируемой инфляции Эсеры предлагают ограничить рост тарифов уровнем прогнозируемой инфляции
19 ноября депутаты фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, Олег Нилов, Михаил Емельянов и Валерий Зубов внесли в ГД проект ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ в части установления предельного уровня роста цен (тарифов) на товары (работы, услуги) естественных монополий, не превышающего прогнозируемый уровень инфляции».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх