•                     


Эмилия Слабунова внесла закон о равных правах кандидатов на размещение наружной агитации

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 02 июня 2017, 16:11

2 июня на рассмотрение Законодательного Собрания Карелии депутатом Заксобрания и лидером партии «ЯБЛОКО» Эмилией Слабуновой внесен проект федерального закона, гарантирующий участникам выборов равные права на размещение агитационных материалов.
 
Согласно законодательной инициативе, изменения коснутся условий размещения агитационных материалов на билбордах, растяжках, рекламных щитах, досках объявлений у подъездов и других рекламных конструкциях. Политик также внесла законопроект об административной ответственности за нарушение этих прав.
 
Наружная реклама - один из самых распространенных способов предвыборной агитации, однако в ходе кампании многие кандидаты сталкиваются с отказом в размещении своих материалов, подчеркивают в партии. Действующий закон гарантирует только равные условия оплаты размещения агитации. Вместе с тем, по мнению автора поправок, это не обеспечивает принцип равенства кандидатов.
 
Закон, внесенный Эмилией Слабуновой, обязывает владельцев рекламных площадей предварительно информировать кандидатов о местах размещения агитационных материалов, порядке и условиях проведения жеребьевки для определения мест размещения, и условиях оплаты. Эти сведения также должны будут направляться в избиркомы. Законопроект Слабуновой запрещает размещение агитации у компаний, не выполняющих эти требования.
 
Лидер «ЯБЛОКА» также внесла поправки в КоАП, вводящие административное наказание за нарушение требований первого законопроекта. Так, гражданам грозит штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей; должностным лицам - от двух до трех тысяч рублей; юридическим лицам - от пятидесяти до ста тысяч рублей.
 
После внесения законопроекта состоится его обсуждение на профильном комитете Законодательного собрания, а затем – на пленарном заседании.
 
В случае одобрения инициативы, законопроект будет направлен на рассмотрение в Государственную Думу.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Эмилия Слабунова в борьбе за "Яблоко" одолела Льва Шлосберга Эмилия Слабунова в борьбе за "Яблоко" одолела Льва Шлосберга
20 декабря около 3-х утра депутат Законодательного Собрания Карелии Эмилия Слабунова стала новым председателем партии «ЯБЛОКО». Во втором туре она получила 91 голос из 154, за Шлосберга -56. 7 бюллетеней были признаны недействительными. В первом туре для победы ей не хватило 3-х голосов.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх