Правительство намерено изменить "правила игры" в ОЭЗ » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Правительство намерено изменить "правила игры" в ОЭЗ

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 31 мая 2017, 12:43


Сенатор Владимир Кравченко считает, что отмена ряда льгот по налогам для компаний-резидентов технико-внедренческих ОЭЗ противоречит экономической политики руководства страны.
 
Он напомнил, что ряд льготы Правительство хочет отменить с 1 января 2108 года. Изменения коснутся технико-внедренческих компаний в пяти ОЭЗ — в Москве, Санкт-Петербурге, Томске и Татарстане. По словам Краченко, это лишает компании стимулов, так уравнивает их по ставками налогов с нерезидентами ОЭЗ.
 
Совет Федерации поручил профильным комитетам поставить на контроль ситуацию по налоговым льготам для резидентов ОЭЗ.
 
Спикер палаты Валентина Матвиенко заявила: «Мы должны понимать, почему решили поменять правила. Коней на переправе не меняют - не все ОЭЗ встали на ноги, и здесь надо принимать очень взвешенные решения».
 
Отметим, что ОЭЗ — ограниченная территория в регионах с особым юридическим статусом по отношению к остальной территории и льготными экономическими условиями для национальных или иностранных предпринимателей. Главная цель создания таких зон — решение стратегических задач развития государства в целом или отдельной территории. В России развитие особых экономических зон началось в 2005 году, с момента принятия Федерального Закона об ОЭЗ 22.07.2005 года. Особая экономическая зона создается на сорок девять лет. Срок существования ОЭЗ продлению не подлежит.
 
Валентина Матвиенко в ходе поездки в Псковскую область посетила ОЭЗ «Моглино». Комментируя увиденное в «Моглино», она сказала: «ОЭЗ - это важный инструмент для развития экономики, для привлечения инвестиций, для расширения международного экономического сотрудничества»


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Счетная палата  констатировала, что ОЭЗ так и не стали инструментом поддержки экономики страны Счетная палата констатировала, что ОЭЗ так и не стали инструментом поддержки экономики страны
Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности функционирования особых экономических зон в 2016 году».

Совет Федерации призвал Правительство РФ завершить работу по оценке эффективности налоговых  льгот Совет Федерации призвал Правительство РФ завершить работу по оценке эффективности налоговых льгот
24 мая Совет Федерации на пленарном заседании принял Обращение к Правительству РФ по вопросу о необходимости завершения работы по оценке эффективности налоговых льгот.

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?... Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?...
23 декабря в пресс-центре «Новости бизнеса» состоялась пресс-конференция «Российский бизнес: итоги года».

Валентина Матвиенко предложила зафиксировать объём межбюджетных трансфертов и установить мораторий на его сокращение в течение трёх  лет Валентина Матвиенко предложила зафиксировать объём межбюджетных трансфертов и установить мораторий на его сокращение в течение трёх лет
Председатель Совета Федерации выступила на парламентских слушаниях, посвященных рассмотрению проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

Читайте также:
Год спустя: Россия вспоминает жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
  • 22 марта 2025
  • 19:53


22 марта 2024 года исполнилась годовщина теракта в “Крокус Сити Холле” в подмосковном Красногорске. Эта трагедия стала одной из самых страшных в истории современной России.
Shaman представит Россию на «Интервидении-2025»
  • 22 марта 2025
  • 19:21


Певец Shaman (Ярослав Дронов) представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который пройдёт в Москве и Московской области в 2025 году.
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
  • 21 марта 2025
  • 18:44


Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета и защиту безопасности России от внешнего вмешательства.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх