Доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам компаний с госучастием » Госдума новости
  •                     Мы в соцсетях  


Доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам компаний с госучастием

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 30 мая 2017, 13:39


На сайте кабмина опубликовано постановление, касающееся доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам компаний с госучастием.
 
Так, изменены критерии отнесения организаций к конкретным заказчикам регионального уровня – годовой объём выручки (величины активов) уменьшен с 2 млрд рублей до 500 млн рублей.
 
Также изменены критерии отнесения организаций к отдельным заказчикам, в отношении которых АО «Корпорация "МСП”» и органами исполнительной власти субъектов Федерации проводится мониторинг соответствия, – годовой объём выручки (величины активов) уменьшен с 50 млрд рублей до 40 млрд рублей (для заказчиков федерального уровня) и до 10 млрд рублей (для заказчиков регионального уровня).
 
Действие установленных особенностей закупок отдельных заказчиков у субъектов МСП распространено на дочерние и зависимые хозяйственные общества государственных компаний, в отношении которых мониторинг соответствия будет проводить АО «Корпорация "МСП”». Кроме того, установлена возможность отдельного отражения сведений о годовом объёме закупок у субъектов малого предпринимательства.
 
Принятые решения направлены на расширение перечня крупнейших заказчиков в целях увеличения объёма закупок отдельными видами юридических лиц у субъектов малого и среднего предпринимательства.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
За 6 лет число  работников  МСП сократилось на 3,2 млн,  а неформальная занятость  выросла За 6 лет число работников МСП сократилось на 3,2 млн, а неформальная занятость выросла
Коллегия Счетной палаты РФ рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности мер поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках реализации Плана действий Правительства Российской Федерации, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году».

В 2016 г. Счетная палата выявила 898 нарушений законодательства в сфере закупок на общую сумму 53,1 млрд руб. В 2016 г. Счетная палата выявила 898 нарушений законодательства в сфере закупок на общую сумму 53,1 млрд руб.
Счетная палата Российской Федерации провела мониторинг развития системы государственных и корпоративных закупок в Российской Федерации в 2016 году.

Малое и среднее предпринимательство поддержат без конкурса Малое и среднее предпринимательство поддержат без конкурса
На сайте кабмина опубликовано постановление, касающееся поддержки малого и среднего предпринимательства.

В 2016 г. положительных изменений в развитии системы корпоративных закупок не произошло В 2016 г. положительных изменений в развитии системы корпоративных закупок не произошло
Коллегия Счетной палаты РФ под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела промежуточные итоги экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг развития системы государственных и корпоративных закупок в РФ».

Законопроект о Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства готов ко второму чтению Законопроект о Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства готов ко второму чтению
Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал принять во втором чтении законопроект «О внесении изменений в статью 19 ФЗ «О защите конкуренции» и ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на заседании 15 июня.

Читайте также:
Борис Титов: «Новые люди» - партия, которая сильнее других двигает страну по пути технологического прогресса
  • 20 марта 2025
  • 09:36


Об этом председатель Федерального политического совета партии «Новые люди» Борис Титов заявил журналистам по итогам съезда «Новых людей», который прошел 19 марта в Москве.
МЧС Белгородской области опровергает слухи о применении биологического оружия
  • 19 марта 2025
  • 18:12


В пресс-службе МЧС Белгородской области опровергли распространяющиеся в социальных сетях слухи о применении биологического оружия на территории региона. Опровержение связано с появлением фейкового сообщения, замаскированного под скриншот сайта МЧС.
Путин заявил о ключевом условии мира на Украине: прекращение поставок оружия Киеву
  • 18 марта 2025
  • 21:15


Президент России Владимир Путин в разговоре с Дональдом Трампом назвал условием для мирного урегулирования конфликта на Украине прекращение поставок западного оружия Киеву.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх