В Госдуме ждут поправок в бюджет 2017 года » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


В Госдуме ждут поправок в бюджет 2017 года

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 25 мая 2017, 16:58


«Если завтра будут внесены поправки в федеральный бюджет 2017 года, то мы проведем Совет Думы», - сообщил журналистам первый вице-спикер палаты Александр Жуков (ЕР).
 
На Совете, по его словам, будет расписан порядок работы над документом и определены комитеты, которые будут рассматривать эти поправки. Следующая неделя – региональная, но комитеты, ответственные за рассмотрения поправок, должны будут проводить свои заседания.
 
Напомним, что на заседании Правительства 18 мая как раз рассматривались поправки в федеральный бюджет этого года.
 
Дмитрий Медведев, открывая заседание Правительства, сказал: «При подготовке бюджета по большинству показателей мы опирались на достаточно консервативные оценки. Как показывает текущая ситуация, первые месяцы этого года выглядят лучше прогноза. Позитивные изменения, которые появились в конце прошлого года, сохраняются. Рассчитываем, что по итогам этого года эти изменения станут заметнее, в том числе и рост валового внутреннего продукта, который прогнозируется уже на более значительном уровне – от 1 до 2%, а ранее ожидалось 0,6%. Постепенно будет восстанавливаться внутренний спрос. Динамика инвестиций впервые за несколько лет должна выйти в положительную область».
 
Отметим, что за первые четыре месяца этого года доходы выросли почти на 22% по сравнению с прошлым годом. Цифры оценок разные, тем не менее, это может быть более триллиона рублей. Дефицит бюджета тогда будет на уровне 2%. Ранее он планировался на уровне 3,2%.
 
Что касается расходов. По сравнению с действующим бюджетом предлагается их увеличить по целому ряду направлений.
 
Около 24 млрд рублей дополнительно будет выделено для стимулирования промышленности, в том числе транспортного и специального машиностроения.
 
15 млрд рублей направляется на развитие транспортной инфраструктуры, на строительство и ремонт дорог в регионах.
 
25 млрд рублей выделено на докапитализацию Россельхозбанка, о чём также договаривались.
 
На 11,5 млрд рублей увеличено финансирование пенсионной системы, вырастут расходы на высокотехнологичную медицинскую помощь, на охрану материнского и детского здоровья.
 
Почти 1,5 млрд рублей в дополнение к тому, что планировалось, будет направлено для реабилитации инвалидов в рамках программы «Доступная среда».
 
Также предполагается 10 млрд рублей использовать для поощрения регионов, которые добьются лучших результатов в развитии налогового потенциала. И больше 3 млрд – для поддержки региональных бюджетов дополнительно.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия» В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия»
Фотографии - Съезд партии «Единая Россия» 2024

Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года
Событием исключительной важности 2022 года, которое непосредственно касалось, в том числе, и корпуса губернаторов, явилось увеличение числа субъектов Российской Федерации на 4 новых единицы. Соответственно, главы Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей пополнили ряды руководителей субъектов России. О том значении, которое придают в Кремле этим главам, свидетельствует награждение их лично Владимиром Путиным орденами «За заслуги перед Отечеством». Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо получили награды «за выдающиеся заслуги по защите прав и свобод гражданского населения».

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
«Экологические» проступки военных: депутаты предлагают заменить штрафы дисциплинарными взысканиями
  • 22 апреля 2025
  • 15:43


Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту об изменениях в КоАП: Вместе с коллегами внес в Государственную Думу законопроект, который унифицирует порядок привлечения к ответственности военнослужащих за совершение административных правонарушений.
Парковка на тротуаре станет «золотой»
  • 22 апреля 2025
  • 15:35


Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким выступили с инициативой, которая может ощутимо ударить по карману нерадивых водителей. Речь идет о существенном увеличении штрафов за парковку на тротуаре. Если законопроект будет принят, то размер взыскания в регионах вырастет втрое – с 1000 до 3000 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – с 3000 до 5000 рублей.
РУВИКИ присоединилась к программе «Сохраняем наследие вместе»
  • 22 апреля 2025
  • 15:27


18 апреля дан официальный старт программы «Сохраняем наследие вместе». Цель программы – развитие культурного добровольчества в России через стимулирование участия некоммерческих организаций и местных сообществ в сохранении и популяризации культурного наследия.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх