Субсидии гражданам на закупку жизненно необходимых лекарств без затрат из федерального бюджета » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Субсидии гражданам на закупку жизненно необходимых лекарств без затрат из федерального бюджета

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 12 мая 2017, 14:42


12 мая в Госдуму внесен законопроект о субсидиях на покупку жизненно необходимых лекарств.
 
Автор законодательной инициативы депутат ГД Олег Нилов (СР) считает, что "ситуация с обеспечением граждан жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными средствами ввиду тяжелейшего материального положения подавляющего большинства населения нашей страны, небывалой социальной стратификации, когда, согласно официальным данным за чертой бедности находится более 23 млн человек, является критической и требует немедленного вмешательства государства в части софинансирования покупки самых необходимых для населения лекарственных средств".
 
Предполагается, что субсидии на оплату жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств будут предоставляться гражданину в случае, если его расходы на оплату лекарственных средств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, превышает 10% его совокупного дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности.
 
Устанавливаются также повышенные гарантии для граждан, чей доход не превышает прожиточного минимума. В частности, для них «максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению его дохода к прожиточному минимуму, что обеспечивает справедливое, соразмерное уменьшение максимальной доли расходов для наименее обеспеченных граждан».
 
Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченным им учреждением гражданам на основании их заявлений. Средства выделяются за счет бюджетов регионов или за счет местных бюджетов.
 
 
Обращает на себя внимание то, что в финансово-экономическом обосновании законопроекта депутат написал, что "принятие проекта федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств" в части установления предельного уровня допустимых расходов гражданина на оплату жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств» не повлечет дополнительных расходов из средств федерального бюджета".


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Депутаты Госдумы пересаживаются на отечественные автомобили Депутаты Госдумы пересаживаются на отечественные автомобили
Совет Государственной Думы единогласно принял решение, обязывающее депутатов использовать для служебных поездок только автомобили, произведенные в России. Таким образом, народные избранники пересядут на машины марок «Москвич», «Лада» и «Аурус».

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Реформа законодательного регулирования госзакупок в сфере культуры Реформа законодательного регулирования госзакупок в сфере культуры
24 декабря в Госдуму внесен законопроект направленный на оптимизацию процесса государственных закупок в сфере культуры.

Читайте также:
Василий Пискарев: ЕСПЧ выдал  россиянам индульгенцию на осквернение воинских мемориалов
  • 17 мая 2025
  • 21:07


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал вердикт ЕСПЧ, оправдывающий кощунственный танец на Кургане Бессмертия
18 мая 2025 года – день иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
  • 16 мая 2025
  • 10:24


Перед этим образом Богородицы с верой молятся об исцелении от пьянства, наркомании, курения, игромании. Божию Матерь просят не только об освобождении от греховных привычек, но и об укреплении воли, об обращении к покаянию, о возвращении к жизни по Божьим заповедям.
Определен состав делегации РФ на переговоры с Украиной в Стамбуле: Мединский во главе
  • 15 мая 2025
  • 10:11


Президент России Владимир Путин утвердил состав российской делегации для участия в предстоящих переговорах с Украиной в Стамбуле. Согласно сообщению пресс-службы Кремля, возглавит делегацию помощник президента Владимир Мединский.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх