Заместитель секретаря Генсовета партии "Единая Россия", член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк убежден, что в ходе второго тура президентской избирательной кампании во Франции будет жесткая борьба кандидатов за голоса избирателей.
Как заявил политик: "На протяжении всего предвыборного периода кандидат Макрон пользовался масштабной и демонстративной поддержкой со стороны властей ЕС, представителей мирового финансового капитала и связанных с ними СМИ. Но даже такие мощные ресурсы не помогли проводнику идей ЕС оторваться от Марин Ле Пен в первом туре голосования. Небольшой разрыв в процентах между Макроном и Ле Пен, а так же большое количество голосов, отданных избирателями другим кандидатам - евроскептикам, сохраняют серьезную интригу для второго тура голосования.
Очевидного, что западный мир сделает все, чтобы не допустить Ле Пен к президентскому креслу. Им не нужен президент Франции, который выступает за независимость и суверенитет своей страны, за сохранение национальной идентичности и традиционных ценностей, готовый к диалогу и сотрудничеству на равноправной основе с другими странами и выступающий против санкционной политики. Во многом итоги президентских выборов во Франции определят срок жизни Евросоюза, европейская бюрократия и международный капитал это прекрасно понимают, поэтому пустят в ход все свои силы на поддержку Макрона и продолжат полномасштабную атаку против Ле Пен.
Многое будет зависеть и от того, насколько грязно и неуклюже будет действовать Администрация уходящего президента Оланда против Ле Пен. Важно также, кому в результате перейдут голоса почти 40 процентов избирателей, поддержавших в первом туре евроскептика Меланшона и Фийона, выступавшего за диалог с Россией."
Поделитесь новостью с друзьями