•                     


Соглашение о реализации пилотного проекта по маркировке отдельных групп товаров контрольными знаками продлено

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 21 апреля 2017, 11:58

В Госдуму на ратификацию внесен Протокол о продлении срока действия Соглашения о реализации в 2015–2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха».
 
Соглашение подписано в ходе заседания Евразийского межправительственного совета 8 сентября 2015 года в Гродно и вступило в силу 12 августа 2016 года.
 
В соответствии с Соглашением на территории государств Евразийского экономического союза товары по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» подлежат маркировке контрольными (идентификационными) знаками, а приобретение, хранение, использование, транспортировка и продажа таких товаров без контрольных (идентификационных) знаков запрещается.
 
Основная цель Соглашения – противодействие поступлению в легальный оборот на территории государств Евразийского экономического союза фальсифицированной, контрафактной и недоброкачественной продукции, повышение эффективности государственного контроля (надзора) за обращением отдельных групп товаров.
 
Кроме того, Соглашение направлено на уменьшение влияния недобросовестной конкуренции на производителей государств Евразийского экономического союза, а также на обеспечение контроля оборота товаров, легальности импорта и производства товаров на территориях этих государств.
 
В целях продолжения сотрудничества в рамках Соглашения государства Евразийского экономического союза согласились продлить действие Соглашения с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года. В соответствии с Федеральным законом «О международных договорах Российской Федерации» Протокол подлежит ратификации, так как содержит правила, отличные от предусмотренных российским законодательством.
 
Ратификация Протокола позволит создать необходимые условия для функционирования в 2017–2018 годах на территории государств Евразийского экономического союза системы маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Создание законодательной базы для эффективной комплексной системы противодействия незаконному обороту товаров Создание законодательной базы для эффективной комплексной системы противодействия незаконному обороту товаров
Госдума в первом чтении приняла законопроект о внедрении информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих маркировке.

Установление административной ответственности за несоблюдения запрета на оборот товара Установление административной ответственности за несоблюдения запрета на оборот товара
3 мая правительство внесло в Госдуму законопроект по установлению административной ответственности за несоблюдение запрета на оборот в Российской Федерации отдельных категорий товаров.

Подготвка к законодательному обеспечению внедрения маркировки лекарственных препаратов в России Подготвка к законодательному обеспечению внедрения маркировки лекарственных препаратов в России
23 ноября состоялось заседание «круглого стола» комитета Госдумы по охране здоровья на тему: «Законодательное регулирование внедрения в Российской Федерации системы мониторинга движения лекарственных препаратов с использованием маркировки и идентификации упаковок лекарственных препаратов».

Маркировка на меховых изделиях защитит российского производителя Маркировка на меховых изделиях защитит российского производителя
15 апреля Госдума обсудила ратификацию Соглашения о реализации в 2015 - 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх