•                     


Координатор партпроекта "Безопасные дороги" взял под личный контроль расследование причин трагедии в Омской области

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 апреля 2017, 15:26

14 апреля в Нововаршавском районе Омской области на нерегулируемом железнодорожном переезде грузовой поезд столкнулся со школьным автобусом, в котором находились 10 детей. По предварительным данным, два человека погибли и один пострадал.
 
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» Сергей Бидонько взял под личный контроль расследование причин столкновения грузового поезда и школьного автобуса в Омской области.
 
«Выражаю соболезнования родственникам погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Это большая трагедия, и первым делом надо выяснить все обстоятельства и причины произошедшего, определить виновных», – заявил парламентарий.
 
По его словам, уже есть предварительные данные, согласно которым водитель микроавтобуса пересекал железнодорожный переезд на красный свет.
 
«Насколько это соответствует истине, установит расследование. Нужно также выяснить, были ли нарушены условия перевозки детей и не наблюдалось ли нарушений в работе переезда», - сказал Бидонько, добавив, что на этом участке уже не в первый раз возникают аварии.
 
«Мы заинтересованы в тщательном объективном расследовании этой трагедии и возьмем его под личный контроль. Я думаю, что если это действительно опасный участок, на котором происходят аварии, то нужно обратиться к руководству РЖД с просьбой оборудовать данный железнодорожный переезд дополнительными секциями безопасности. Мы подготовим такой запрос в течение нескольких дней и будем в дальнейшем отслеживать ситуацию», - заверил парламентарий.

Парламентарий отметил, что «таких ДТП становится все больше и больше». «Всего на сети железных дорог России сегодня эксплуатируется около 11 тыс. железнодорожных переездов, из которых только 2,3 тыс. обслуживаются работниками железнодорожного транспорта. Так что неконтролируемые переезды – это бич для водителей. Желание проскочить такой переезд никогда к добру не приводит. Тем более, что за нарушение правил проезда через железнодорожный переезд предусматривается небольшой штраф в размере 1 тысячи рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев», – отметил парламентарий.
 
Бидонько уверен, что неконтролируемые железнодорожные переезды должны быть модернизированы и параллельно необходимо уменьшать их количество. Именно эту задачу ставит перед собой партпроект «Безопасные дороги», подчеркнул координатор проекта.
 
Помимо этого Бидонько считает необходимым расширить среди водителей пропаганду безопасного поведения на таких переездах, а также увеличить число профилактических рейдов сотрудников ГИБДД.




Еще по теме:
Комментарий сенатора Валерия Васильева по расследованию аварии под Новороссийском Комментарий сенатора Валерия Васильева по расследованию аварии под Новороссийском
По предварительным данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, автомобиль Volkswagen Touareg столкнулся с автобусом Hyundai, после чего автобус и автомобиль упали в обрыв.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Елена Мизулина: Все железнодорожные переезды страны нуждаются в тщательной проверке Елена Мизулина: Все железнодорожные переезды страны нуждаются в тщательной проверке
Елена Мизулина прокомментировала трагедию в Омской области, где на железнодорожном переезде грузовой поезд столкнулся со школьным микроавтобусом

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх