Совет Федерации одобрил преференции депортированным из Крыма гражданам при получении вида на жительство в России » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Совет Федерации одобрил преференции депортированным из Крыма гражданам при получении вида на жительство в России

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 12 апреля 2017, 15:39


Совет Федерации поправки в статьи 8 и 9 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
 
Напомним, что документ был разработан во исполнение Указа Президента РФ от 21 апреля 2014 года «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
 
Законопроект представила заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова.
 
Предлагается дополнить статью 8 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» пунктами 3(5) и 3(6), в соответствии с которыми пункты 1 и 2 указанной статьи (в частности, обязанность прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание) не применяются при выдаче вида на жительство иностранному гражданину.
 
Закон касается родственников по прямой восходящей линии, усыновителей или супруга (супруги) которые были подвергнут незаконной депортации с территории Крымской АССР.
 
Нормы правового акта также распространяются на родственников по прямой нисходящей линии, усыновленных детей или супруга (супруги) такого иностранного гражданина при условии представления справки о реабилитации, выданной органом внутренних дел, органом прокуратуры Российской Федерации или судом.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Эльвира Набиуллина представила основные направления денежно-кредитной политики на 2025-2027 годы Эльвира Набиуллина представила основные направления денежно-кредитной политики на 2025-2027 годы
Центробанк России изложил приоритеты своей денежно-кредитной политики на ближайшие три года, представленные Эльвирой Набиуллиной в Госдуме. Документ охватывает цели по снижению инфляции, стабильности рубля и развитию рынков капитала.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Законопроект, упрощающий получение необходимых документов для получения компенсации реабилитированным Законопроект, упрощающий получение необходимых документов для получения компенсации реабилитированным
Власти Крыма принимают меры, направленные на реализацию указа президента РФ от 21 апреля 2014 года №268 "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития"

Отпечатки пальцев как необходимое условие для подачи заявления на временное проживание в России Отпечатки пальцев как необходимое условие для подачи заявления на временное проживание в России
Законопроект, вводящий обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию для иностранных граждан, обратившихся за разрешением на временное проживание, внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Андрей Свинцов и Руслан Калюжный.

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
Иран не исключает диверсию как причину взрыва в порту Шахид-Раджаи
  • 29 апреля 2025
  • 18:47


Правительство Ирана рассматривает возможность диверсии как причину мощного взрыва, произошедшего 26 апреля в порту Шахид-Раджаи. Об этом заявил член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента страны Мохаммад Мехди Шахрияри, сообщает издание Rouydad 24.
Готовим шашлык и заряжаем батарейки: как отдыхаем на майские праздники в 2025 году
  • 28 апреля 2025
  • 18:55


Майские праздники – это долгожданная передышка после зимней хандры, возможность вырваться на природу, пожарить шашлыки и просто отдохнуть от рабочих будней. Давайте разберемся, как будет выглядеть календарь выходных в мае 2025 года, чтобы вы могли заранее спланировать свой отдых.
В Таврическом дворце обсуждают кадровые вопросы и противодействие нацизму
  • 28 апреля 2025
  • 13:34


В Таврическом дворце Санкт-Петербурга проходит заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации. Ключевыми темами повестки дня стали вопросы обеспечения регионов квалифицированными кадрами в сферах здравоохранения и образования, а также противодействие нацизму и сохранение исторического наследия о Победе в Великой Отечественной войне.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх