•                     


Председатель Народного Совета Сирийской Арабской Республики Хадия Аль-Аббас выступила в СФ

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 апреля 2017, 15:14

«Для меня честь находиться сегодня здесь, с вами, в этом великолепном дворце демократии. Я хочу передать вам благодарность сирийского народа за помощь в политической сфере а также на поле боя. Хочу поблагодарить каждого бойца российских вооруженных сил и ВКС, которые сражаются с терроризмом с высоким профессионализмом и благородством бок о бок с сирийской арабской армией. Их кровь смешалась с кровью сирийцев в битвах за человечность против еретического терроризма. Амфитеатр Пальмиры и цитадель Алеппо приветствуют вас, все честные сирийцы приветствуют вас. Мы вместе пишем будущее полное надежды, как писали его наши деды 75 лет назад в Сталинграде», — сказала Аль-Аббас.
 
Спикер сирийского Парламента заявила, что те, кто делают ставку на победу Сирии над терроризмом, являются настоящими победителями.
 
Она отметила необходимость диалога без диктата извне. По ее мнению, такие страны, как Соединенные Штаты Америки, Британия, Франция, а также Турция и Катар продолжают поддерживать террористов, чтобы уничтожить сирийское государство и навязать свою модель.
 
Хадия Аль-Аббас подчеркнула, что последняя бомбежка Сирии американцами стала доказательством сотрудничества Америки с террористами.
 
«Многие из вас знают, что руководство Сирии с самого начало приняло много реформ и провело договоренности с оппозицией, мы поддерживаем диалог со всеми политическими силами страны, чтобы они вместе с нами писали будущее Сирии», - заявила она.
 
Кроме того, политик отметила, что есть и те, кто оправдывает терроризм и кого называют оппозицией, но это не так. Хадия Аль-Аббас осудила экономические санкции, наложенные на Сирию некоторыми арабскими странами, и призвала снять их.
 
«Мы высоко оцениваем роль Российской Федерации, и всех стран, которые помогают сирийскому народу», — подчеркнула председатель Народного Совета Сирии.
 
Она поблагодарила Россию за серьезную гуманитарную помощь населению особенно тому, которое находится в блокаде, пока мировая общественность сидит сложа руки.
 
«Мы защищаем правое дело и международную законность. Мы призываем парламенты мира присоединиться к Сирии и России в борьбе против международного терроризма. Сегодня есть многие свидетельства, что люди становятся жертвами терроризма не только на Ближнем Востоке, но и в Стокгольме, Лондоне, Париже, Брюсселе. Мы должны сообща защитить наше будущее, и тогда оно будет безопасным», — отметила она.
 
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила Аль-Аббас передать «наше уважение, слова поддержки сирийскому народу, который мужественно сражается с терроризмом». «Наши двусторонние отношения исторически строились на фундаменте взаимопонимания, и мы будем поддерживать Сирию в борьбе с вселенским злом — международным терроризмом. Мы искренне сопереживаем тому, что происходит на многострадальной сирийской земле и желаем ей мира и стабильности», - сказала Матвиенко.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В ходе телемоста Москва-Брюссель  сенатор Константин  Косачев пригласил европейских парламентариев вместе посетить Сирию В ходе телемоста Москва-Брюссель сенатор Константин Косачев пригласил европейских парламентариев вместе посетить Сирию
В Пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся видеомост Москва – Брюссель на тему «Мирное будущее Сирии: взгляд из Москвы и Брюсселя».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх